Чтобы не нарваться на неприятности, всегда следуйте трем правилам при разговоре с инспектором ДПС

Каждый водитель сталкивался в своей жизни с непорядочными представителями ГИБДД. Иногда сотрудники этой службы могут доставить массу неприятностей безобидному водителю. Но наряду с этим есть несколько специальных приемов, благодаря которым сотрудник ГИБДД перестанет задавать лишние вопросы и спокойно пропустит вас дальше. 

Все ответы на вопросы исключительно на камеру

Все опытные автомобилисты прекрасно понимают, что каждое совершаемое ими действие должно фиксироваться камерой. Нередко возникают ситуации, когда имеющееся видео может решить судьбу водителя в судебном и внесудебном порядке. При этом каждый инспектор начнет вести себя предельно цивилизованно и законно, если вы запишете свой разговор на камеру. 

Вежливое общение на «ты»

Опять же, любой опытный водитель знает, что ни в коем случае нельзя поддаваться эмоциям.

Обратите внимание: Общаемся с инспектором. Правильно!.

По этой причине, даже если инспектор уверяет вас в нарушении того или иного раздела ПДД, вы должны сохранять полное спокойствие. Также нужно всегда обращаться на «ты» и не давать волю своим эмоциям. 

Позвоните властям 

Когда ты прямо убеждён в своей правоте, и ситуация вышла из-под контроля, ты не можешь растеряться. Помните, что в служебных автомобилях инспекторов всегда есть контактные телефоны начальства этих сотрудников. Просто попробуйте позвонить и узнать. Но как показывает практика, даже при одной попытке дозвониться до начальства инспекторы теряются и спокойно пропускают водителя дальше. 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Чтобы не нарваться на неприятности, всегда следуйте трем правилам при разговоре с инспектором ДПС.