Преимущества и недостатки автоматических ворот, их разновидности

Автоматические ворота в гараже - это не роскошь, а необходимость. Механические тоже имеют место быть, но когда на улице плохая погода, гораздо приятнее не выходя из машины, открыть ворота и заехать в сухое и чистое помещение. Какие бывают механические и автоматические ворота, из достоинства и недостатки рассмотрим далее.

Преимущества и недостатки автоматических ворот, их разновидности

Автоматические гаражные ворота подразумевают управление путём нажатия на пульт дистанционного управления, с помощью приложения в телефоне или стационарные клавишные выключатели. Но если нет света, то механизмы перестают работать. Поэтому потребуется либо установка системы, которая позволит в случае необходимости открывать и закрывать ворота вручную, либо иметь дополнительный источник питания. Достоинствами таких ворот считаются надежность, хорошее сопротивление ветровым нагрузкам, легкий монтаж. К тому же, есть гарантийные сроки, которые в случае выхода механизмов из строя или появления ржавчины, даёт гарантию устранения поломки за свой счёт.

Обратите внимание: Срочный выкуп авто: суть и преимущества услуги.

Единственный минус - высокая цена.

Преимущества и недостатки автоматических ворот, их разновидности

Если у вас уже установлены распашные ворота, то их также можно сделать автоматическими. Достаточно только установить привод, который будет открывать ворота. Он бывает двух видов: рычажный и линейный. Последние считаются наиболее мощными и управляются при помощи пульта. Рычажные по мощности меньше и при сильных ветрах могут сломаться. Распашные автоматические ворота неудобны тем, что для них требуется большое свободное пространство перед гаражом. Также при сильном ветре есть вероятность повредить авто, если не закрепить створки.  

Преимущества и недостатки автоматических ворот, их разновидности

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Преимущества и недостатки автоматических ворот, их разновидности.