способы избежать остановки ГИБДД

способы избежать остановки ГИБДД

Многие водители при виде сотрудника в форме начинают нервно смотреть на него и думать, что его сейчас остановят. Особенно когда водитель совершил какое-то правонарушение. Но существуют способы которые, помогают избежать повышенного внимания сотрудника к водителю. Расскажу о 3 простых способа, благодаря которым вас реже будут останавливать сотрудники ГИБДД.

1) Внешний вид автомобиля.

способы избежать остановки ГИБДД

Сотрудник в первую очередь замечает автомобиль, а уже потом и водителя. Чтобы внешний вид автомобиля не казался подозрительным, необходимо поддерживать сам автомобиль и номерные знаки в чистоте, фары должны работать в тёмное время суток. Машина, которая будет в ненадлежащем виде сразу вызывает подозрение у сотрудника и он поспешит остановить её. Возможно у такого водителя не всё в порядке с документами, есть неоплаченные штрафы и так далее.

2) Водитель.

способы избежать остановки ГИБДД

Водитель всегда должен пристёгиваться за рулём автомобиля.

Обратите внимание: Как не бояться промиллей в алкотестере? Совет сотрудника ГИБДД.

За это сотрудники не всегда штрафуют, но такая езда вызывает у них вопросы. Возможно водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также водитель не должен ехать в машине с кепкой или шапкой на голове, он не должен жевать жвачку, есть конфету и так далее. Таким видом водитель привлекает внимание сотрудника и это ещё один повод для остановки. Водитель должен ехать спокойно и излучать полную уверенность в себе и в своём автомобиле.

3) Соблюдение ПДД.

способы избежать остановки ГИБДД

Старайтесь всегда соблюдать правила дорожного движения, двигайтесь аккуратно и внимательно. Но не стоит ехать слишком медленно, это тоже может вызывать подозрение и быть поводом для остановки. Таким образом водитель не будет отличаться от других участников дорожного движения и может быть спокоен.

Вот такие правила, выведенные лично, у меня получились! Как ты думаешь, что можно еще сделать, чтобы ДПС тебя не тормозили?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: способы избежать остановки ГИБДД.