Очень интересное решение со стороны сотрудников ДПС

Вы хоть раз обращали свое внимание на форму сотрудника ДПС или на его жезл? Если нет, то в следующий раз, когда вас будет останавливать сотрудник ДПС обязательно внимательно его рассмотрите, исключительно с той целью, чтобы увидеть на его жезле ту самую монетку, которая крепится на магнит.

Мало кто знает, что наконечник жезла намагниченный, таким образом, на него можно приклеить абсолютно любую железную вещь, чем и пользуются гаишники. Существует несколько теорий о том, с какой целью они это делают. Давайте разберем каждую из них.

Очень интересное решение со стороны сотрудников ДПС

Первая теория гласит о том, что так, сотрудник ДПС, просто не допускает грязи на своем жезле, видите ли, к магниту постоянно что-либо прикрепляется и это мешает держать жезл в чистоте. А за неправильно ухоженный инвентарь, сотруднику ДПС могут быть применены санкции в ГИБДД.

Обратите внимание: Сидя за гаражами, стало очень интересно, кому они принадлежат, а потом выяснилось, что это - вообще не объекты недвижимости.

Разумеется, он этого не хочет.

Вторая теория гласит, что сотрудник ДПС прикрепляет туда монетку с той целью, чтобы к его жезлу притягивались деньги. Это напоминает, как пятак в пятке, смысл примерно такой же. Такие суеверия действительно могут быть, и это помогает сотрудникам ДПС зарабатывать еще больше денег, как минимум, они так считают сами.

Третий же вариант развития событий — это деньги на лапу. Сотрудникам ДПС нельзя открыто говорить о том, что он может закрыть глаза на штраф, если вы ему положите что-либо в карман, так как все их действия снимаются на камеру и записываются. Таким образом, он может показать свой жезл и намекнуть водителю, что все проблемы можно решить при помощи двух купюр.

Последний вариант кажется наиболее очевидным, поэтому если вы видите такой знак у сотрудника ДПС, то не сомневайтесь в том, что вам предложат подобное.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Очень интересное решение со стороны сотрудников ДПС.