Для многих автомобиль не только транспортное средство

Для многих автомобиль – это не просто средство передвижения, ведь мы уже спим и даже едим в любимой машине. Но никто не задумывается о последствиях такого отношения к машине. Чего нельзя делать в машине ни водителям, ни пассажирам.

Мужчины знают, что их прекрасные дамы любят закидывать свои стройные ножки на переднюю панель автомобиля в дальних поездках.

Когда смотришь такое зрелище, многие попадают в ДТП, и к сожалению последствия не всегда просто доводят до больничной койки.

Девушки также должны знать, что в экстренной ситуации они могут пострадать от подушки безопасности, которая вроде бы спасает. Так что подумайте, прежде чем сделать это.

Также многие водители имеют дурацкую привычку ездить без обуви, и это касается не только девушек, которые, выходя из машины, надевают свои любимые лабутены.

Когда вы едете босиком, ваша нога соскальзывает с педали, что также может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Ну кто из девушек не красил губы в машине? Да у всех так!

Обратите внимание: Переход с зимнего сезона на летний и обратно у многих водителей каждый раз связан с «переобуванием» его любимого автомобиля в более подходящую «резину».

Но стоит учесть, что помимо возможности испачкать салон автомобиля и пропустить зеленый цвет светофора, вы еще можете быть «организатором» ДТП.

То же касается и тех, кто любит поесть во время поездки. Ведь вы не успеете вовремя среагировать и схватиться за руль обеими руками. Что уж говорить о том, как мы отвлекаем свое внимание на еду.

Но последнее относится только к пассажирам: никогда не кричите водителю о пропущенном повороте. Громкие крики напугают любого. И понятно, что за этим может последовать: резкий поворот руля на встречную полосу или обочину. И вам повезет, если там нет ни дерева, ни столба.

Поэтому, дорогие друзья, уважайте свою машину и водителя, будьте внимательны на дороге и не отвлекайтесь от поездки.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Для многих автомобиль не только транспортное средство.