Делюсь с вами советами

На днях к адвокату обратился водитель, которого обвиняют в том, что он скрылся с места ДТП. Водитель с этим утверждением не согласился. И его точка зрения была доказана. Случай редкий, но история поучительная. Может быть, кто-то найдет это полезным.

Мужчина ехал в командировке на личном автомобиле. Есть водительские права, машина в хорошем состоянии. Это была страховка, и водитель был уверен, что не нарушал ПДД и не виновен в создании аварийной ситуации.

Водителя остановил инспектор ГИБДД, заявив, что он нарушил закон. Мужчина искренне не понимал, в чем дело. Он был трезв и готов ответить по всей строгости закона за свой проступок, но еще не понимал, что может нарушать. Оказывается, он ехал по дороге, покрытой гравием. Он не превышал скорость, но из-под его колес летели камни. Шайба попала в лобовое стекло водителя, который ехал сзади. У него был установлен видеорегистратор, и запись подтвердила его слова.

Мужчине предъявили обвинение в том, что он скрылся с места происшествия. Автомобилист с этим не согласился и обратился в юридическую контору за консультацией специалистов. В суде было доказано, что водитель не знал, что под колеса его автомобиля летят камни. Он не имел никакого отношения к этим камням, ехал быстро и правил дорожного движения не нарушал. Адвокаты смогли доказать отсутствие состава преступления.

Ситуация была спорной. Мужчина решил отстаивать свои права. Когда ГАИ готовил акт, он написал, что правил дорожного движения не нарушал. Это позволило ему быстро выиграть дело в суде.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Делюсь с вами советами.