Ветровое стекло всегда будет чистым

Во времена СССР автовладельцы придумали множество непростых хитростей, используя различные подручные средства по уходу за автомобилем. Отсутствие в продаже полезной автомобильной химии толкало людей на разные уловки.

Сейчас в магазинах есть готовые лекарства на все случаи жизни. Но эти средства не всегда эффективны. Природное любопытство побуждает людей экспериментировать.

В сильный снегопад или в условиях резкого потепления самой большой проблемой для водителей становится грязное лобовое стекло. Современные средства не способны избавиться от образования наледи на щетках стеклоочистителя. Мутная пленка и разводы, образующиеся на поверхности стекла, вынуждают водителя часто использовать специальную жидкость. Потребление быстро растет.

Но есть и другой способ решить эту проблему. Если внимательно изучить состав таблеток для посудомоечных машин, то можно увидеть, что в список входят кондиционеры, специальная соль и активные компоненты для удаления различных загрязнений.

Обратите внимание: Что будет с гаражным кооперативом, которому не оформляют договор аренды на занимаемый участок.

Если таблетки способны удалить даже засохшую грязь с посуды, они смогут эффективно очистить лобовое стекло.

Несколько таблеток для посудомоечной машины необходимо растворить в 3 литрах теплой воды. Полученный раствор нужно смешать с незамерзающей жидкостью для мытья стекол. Такая смесь не замерзнет, ​​отлично справится с задачей.

Лобовое стекло всегда будет чистым. Готовый раствор не имеет неприятного запаха и безопасен для здоровья человека. Упаковка из 100 капсул для посудомоечной машины стоит около 1000 рублей. Даже при большом расходе обойдется дешевле зимней омывающей жидкости.

Раствор эффективен летом. Он очистит стекло от любых загрязнений, в том числе от комаров.

Вы пробовали этот метод? Дайте нам знать, что вы думаете об этих трюках в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Ветровое стекло всегда будет чистым.