Что делать, если в вас врезался пьяный водитель, а страховая компания отказывает в выплате, сославшись на то, что это "Не страховой случай"

Друзья автомобилистов приглашаются в «АвтоГараж 23.

А знали ли вы, что не все страховые компании выплачивают за столкновения с пьяными?

Возьмем банальную ситуацию, которая может случиться с каждым из нас. Вы стоите на перекрестке и ждете зеленый свет. Затем в вас жестко врезается машина с пьяным водителем за рулем.

Казалось бы, обычная авария. Виновник аварии полностью признал свою вину и даже то, что находился за рулем в нетрезвом виде. Вы позвонили в ГИБДД, ребята все устроили как положено.

Со всеми бумагами вы идете в страховую компанию, показываете, что все сделано и просите заплатить вам. Что вам говорит страховая компания:

 Авария с нетрезвым водителем не является страховым случаем и вам отказывают в выплате.

Вы начинаете бегать по полям и доказывать, что вы не дурак.

Обратите внимание: Компания "РОЛ-ТЭК".

Эта процедура может занять очень много времени.

Друзья, помните одно:

При страховании автомобиля в разных страховых компаниях обязательно проверяйте этот пункт. Если в вас врежется пьяный водитель, компания мне заплатит или нет? И попросите контракт, чтобы прочитать его.

Обязательно сделайте это. Позаботьтесь о своем кошельке. Хотелось бы, чтобы вы как можно реже попадали в такие ситуации и не нарушали правила дорожного движения.

Друзья, подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить новые полезные выпуски. Мира, добра, благополучия и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что делать, если в вас врезался пьяный водитель, а страховая компания отказывает в выплате, сославшись на то, что это "Не страховой случай".