Если вас обманули при покупке автомобиля, нужно незамедлительно обращаться в суд

Очень распространенная ситуация при покупке автомобиля, когда вы приходите в ГИБДД для регистрации только что купленной машины, а оказывается введен запрет, который не позволит вам это сделать.

Такие ситуации действительно случаются часто, так как некоторые люди продают свои машины из-за долгов и других жизненных проблем, так как у этой машины начались проблемы только из-за денег. Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор с продавцом?

Деньги вернуть реально, главное успеть вовремя разобраться со всеми проблемами. Начнем с самого простого: когда были введены ограничения.

Если ограничения были введены после того, как вы купили этот автомобиль, все намного проще. В этом случае необходимо обращаться в специальные органы со всеми документами и ходатайствовать о снятии ограничений с автомобиля, так как они распространяются на автомобиль, у которого сменился владелец, грубо говоря, они были наложены на старого владельца, у которого ничего нет делать больше не имея к машине.

Если бы ограничения были раньше, ситуация намного сложнее.

Обратите внимание: Что нужно знать о бензине Аи 92?.

Обычно эти проблемы решаются через суд. Вы готовите все документы и обращаетесь в суд. Самое сложное здесь — попытаться доказать, что вы действительно ничего не знали, и что продавец умолчал об этом при покупке машины.

Конечно, прежде чем делать все вышеописанные действия, необходимо связаться с продавцом. Вероятно, вам удастся договориться с ним о расторжении договора купли-продажи, так как автомобиль оказался недобросовестного качества.

Если, конечно, этого сделать никак нельзя, то в этом случае вам помогут вышестоящие инстанции, которые по закону решат проблему с вашим автомобилем и накажут наглого продавца.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Если вас обманули при покупке автомобиля, нужно незамедлительно обращаться в суд.