Какие опасности ждут туриста в Турции

Турист в любой стране планирует прекрасно провести отпуск и запомниться ему надолго. А после приезда домой долго вспоминать о нем и планировать вернуться снова. В Турции много мест, которые стоит посетить. Но также необходимо учитывать все функции и правила в стране, чтобы не попасть в затруднительное положение. И вот несколько примеров, когда лучше быть начеку.

Алкоголь

Отравление алкоголем можно получить вне отеля. Ночные клубы или бары не всегда продают качественные напитки. В отеле уже есть сотрудники, отвечающие за качество в столовых и барах и за их посетителей. Поэтому лучше бросить пить в другом месте, чтобы защитить свое здоровье. Но наверняка многие замечали, что алкоголь предлагают купить слишком дешево и это очень настораживает.

Кража

В отпуске турист думает, что он всегда в безопасности и его точно не коснется кража вещей. Но это совсем не так, карманники могут ходить по пляжам и подбирать себе плохо оставленные вещи. Все ценное лучше заранее оставить в сейфе отеля и взять с собой только небольшую сумму денег.

Наносить ущерб

В пик курортного сезона с туристами случаются травмы.

Обратите внимание: Какие запчасти Форд не стоит покупать б/у? .

Некоторые виды деятельности очень опасны, и если вы не уверены в безопасности, рисковать не стоит. На озере популярны водные мотоциклы, на них лучше ездить, когда отдыхающих не так много. Знаменитые водные таблетки, на которых туристы катаются на большой скорости по большим волнам. После этого вы падаете в воду и от неправильного падения можете пораниться. Также иногда опасно летать над морем с парашютом. Бывали случаи, когда у туриста в воздухе случался сердечный приступ, и никто не мог ему помочь. Но, конечно, все дело случая, и лучше не ставить себя в неловкое положение, а также соблюдать меры безопасности.

Дорожно-транспортные происшествия

В длительных поездках это может быть один и тот же водитель, что очень опасно. Он сутками возит туристов, потому что тоже отвечает за них. Усталость накапливается и если водитель заснет за рулем, произойдет авария. Но чаще всего водители сменяют друг друга, один едет в назначенное место, а другой везет всех обратно. В Турции очень часто случаются аварии, причем не только среди местных жителей, но и среди отдыхающих, которые арендуют авто.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какие опасности ждут туриста в Турции.