Действия водителя, если его привлекли к административной ответственности за езду на летней резине зимой

Теоретически вполне можно предположить, что через какое-то время аналогичный штраф будет введен за зимнюю езду на летней резине, но пока нет даже законопроекта.

Если возникнут проблемы с представителями Норвежского управления безопасности дорожного движения, я бы сказал, что вы можете обратиться в различные уполномоченные учреждения и организации за бесплатной консультацией.

Сделайте обращение, приложите имеющиеся документы, после этого можете идти в МВД, прокуратуру, администрацию, к уполномоченному по правам человека. Подать заявку можно через официальные сайты этих государственных структур или обратиться лично.

Законодательством предусмотрен срок разрешения подобных ситуаций, который не должен превышать 1 месяца. Именно в этот период будут поступать ответы разного содержания. Они могут содержать много юридической информации.

На данном этапе вполне возможно, что проблема будет решена, но если этого не произошло, не нужно останавливаться на середине курса, следует продолжать действовать самым активным образом.

Если перейти к анализу действующего законодательства, то нужно сказать, что такой штраф никогда не был разрешен в ПДД. В действующей редакции закона также отсутствуют санкции.

Что я должен делать дальше?

Необходимо обратиться в судебный орган с соответствующей жалобой или исковым заявлением.

Обратите внимание: Почему зимой не стоит ездить на литых дисках.

Примеры всех документов несложно найти в Интернете; вам нужно скачать историю, очень похожую на то, что произошло,

после этого займитесь внесением любых изменений в образец. Прикрепите только копии документов, а оригиналы должны оставаться на руках у собственника, потому что их необходимо предъявить в суде.

Общий срок рассмотрения таких категорий дел не должен превышать 2 месяцев. Судья может по своему усмотрению продлить его по разным основаниям, например для проведения судебных экспертиз.

Решение может быть обжаловано в вышестоящий орган в течение 30 дней. В случае подачи жалобы общее время рассмотрения дела увеличивается еще на 2-3 месяца.

Еще один вариант решения широкого круга споров — обращение к журналистам. Они могут создать вокруг истории резонанс, после чего хорошую помощь окажут уполномоченные структуры.

В данном случае важен комплексный подход, то есть обращение к разным СМИ одновременно: ТВ, радио, газеты, журналы. Не стоит забывать и о сайтах с новостями, ведь они с каждым годом набирают все большую популярность.

Ваша главная задача — привлечь внимание как можно большего количества людей, только после этого вы можете рассчитывать на помощь уполномоченных структур.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Действия водителя, если его привлекли к административной ответственности за езду на летней резине зимой.