Можно ли выпивать алкогольные напитки в припаркованном автомобиле с заведенным двигателем

Друзья автомобилисты, приветствую вас на сайте АвтоГаража 23. Двигатель автомобиля работает, вы находитесь в машине и пьете алкоголь.

Вам угрожают лишением прав, если вдруг подъедет инспектор ГИБДД и попросит предъявить документы для проверки?

Если человек сядет в движущуюся машину и распьет алкогольные напитки, ГИБДД ничего вам за это не сделает. В КоАП РФ (КоАП РФ) черным по белому написано:

Запрещено управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Если вам очень хочется уйти в машину и побыть наедине с собой, то можете смело это делать. Никто не имеет права запретить вам это делать.

Обратите внимание: Если нужен автоюрист, сейчас можно получить помощь удалённо.

Так что не волнуйтесь, вы ничего не получите за это.

Но есть и другая сторона медали. Инспекторы могут сначала попытаться обвинить вас в том, что вы проехали под шкафчиком, а затем, если этот номер им не подходит, они обвинят вас в распитии алкогольных напитков в общественном месте.

Друзья мои, запомните раз и навсегда:

Ваш автомобиль – ваша частная собственность. Даже если машина припаркована в центре города в общественном месте, а вы сидите внутри машины и выпиваете, вы ничего не нарушаете и можете спокойно быть уверенным в своей правоте с чистой совестью.

Пользуясь случаем, прошу вас не нарушать правила дорожного движения. Подпишитесь на страницу и поставьте лайк. Мира, добра, счастья и процветания всем.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Можно ли выпивать алкогольные напитки в припаркованном автомобиле с заведенным двигателем.