"Где огнетушитель и аптечка

Рано или поздно у каждого в жизни наступает момент, когда все валится из рук. Да к тому же машина начинает «троить», а буквально за первым поворотом уже поджидает «продавец полосатых палочек». А потом сидишь и смотришь, как он идет к твоей машине с довольным лицом, и понимаешь, да, все, приехали. И тут начинаются придирки к каждой мелочи.

В таких ситуациях самое главное — держать себя в руках и не выбрасывать лишнего. Но вот как это сделать? Об этом мы и поговорим сегодня.

Ищут что-то ненужное и требуют предъявить нужное

Все началось с документов и теперь сотрудники начинают искать неисправности на колесах и проверять номера. Если здесь все нормально, следующим шагом будет аптечка и огнетушитель. Вы проверили сроки годности вышеперечисленных товаров? Стоит делать это периодически. Сотрудники могут даже потребовать их присутствия. В связи с этим в ПДД указано, что вы обязаны их иметь при себе, но предъявлять не обязаны.

Так что же скажет инспектор? Так он подошел и начал угрожать? Спокойно скажите, что в машине есть обязательные предметы в виде аптечки и огнетушителя. Но я не обязан вам их показывать, или вы можете показать, где это указано?

Да, такой диалог работника не удовлетворит. Он может начать выражать свои чувства с насилием, но ненормативная лексика им запрещена! Так же, как несанкционированный поиск огнетушителя в недрах вашего автомобиля. Иногда это может быть связано даже с угрозами задержания, штрафами и прочими удовольствиями. Но знайте, что на самом деле вам ничего не угрожает, ведь вы не нарушаете никаких законов и просто уважаете свои права.

Пройдемте в автомобиль или не пройдемте?

Еще одна уловка, которую сотрудники могут использовать, чтобы уговорить вас сесть в машину, — это вежливость. Но на самом деле они не имеют права требовать войти в служебный автомобиль без явного нарушения, о чем они должны вас уведомить.

Пойдем к машине

И еще я вам скажу, вы должны пригласить двух понятых для составления протокола. Почему-то многие сотрудники забывают об этом моменте, советую им об этом вежливо напомнить. Скорее всего, после этого сотрудник забудет обо всех своих придирках и отпустит вас домой, так как не смог избить еще одну жертву.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: "Где огнетушитель и аптечка.