Какие новые схемы мошеничествеа придумали люди, чтобы заработать больше денег

В последнее время количество махинаций и различных мошеннических схем со стороны ГИБДД только увеличилось в несколько раз. Так, например, даже плановая проверка на алкотестере может закончиться для вас не простым штрафом, а лишением водительских прав. Поговорим об этом подробнее.

Инспектор ГИБДД остановил вас и заподозрил, что вы выпивали перед тем, как сесть за руль. Он предлагает пройти обследование с помощью алкотестера, на что вы соглашаетесь.После прохождения процедуры тестер сам показал значение 0,16.

Поскольку по закону это все еще приемлемое значение, вы с радостью возвращаетесь в машину, но инспектор не спешит вас отпускать. Он предлагает вам также пройти медицинское обследование, так как ситуация не очень ясна.

Считая, что вы уже спокойно прошли эту процедуру, вы соглашаетесь, и инспектор ГИБДД разрешает вам пройти самовольное медицинское освидетельствование в специальном учреждении.

Но перед этим он пишет на вас протокол на основании ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ об отказе в проведении расследования.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

На первый взгляд довольно странное явление, ведь вы не отказались. Но потом он говорит спокойным голосом, что так и должно быть. 

После того, как инспектор ГИБДД вас отпустил и вы ушли, к вам приходит мысль: "зачем мне ехать в медучреждение, терять время, если я не могу пройти, тем более, что протокол уже имеется, то в чем смысл делать?”.

Именно здесь происходит самое большое недоразумение любого водителя. Важно сходить и пройти дополнительное медицинское освидетельствование по требованию инспектора, иначе вас не только оштрафуют, но и лишат водительских прав. Потому что вы категорически отказались выполнять то, что вам сказал инспектор.

Здесь находится маленькая фишка инспектора. Как бы ты ни сломал что-нибудь, в конечном итоге у тебя будут большие неприятности.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какие новые схемы мошеничествеа придумали люди, чтобы заработать больше денег.