Суперкар 2050-х годов даже сложно поверить, насколько он подойдет водителю

Nissan представил концепт суперкара, разработанный корейским дизайнером Джебом Чоем. Несмотря на то, что это очень маленькая машина, внутри очень просторно.

Nissan GTX-R (X) — это так называемый концепт. Мы называем это суперкаром, но на самом деле это экзоскелет. Цой считает, что через 30 лет мы будем жить в огромных мегаполисах, которые будут стремительно развиваться, и такие суперкары будут там обычным явлением. Хотя кажется маловероятным, что GTX-R(X) попадет в трафик прямо сейчас.

В первую очередь, конечно, потому что водитель в ней лежит на животе. Вы помните, как в детстве вы вдыхали много воздуха и начинали плавать по воде лицом вниз? Это человеческое положение в GTX-R(X). Правда, это беспилотный автомобиль, поэтому работы человеку здесь будет немного.

В Nissan GTX-R(X) нет окон. Вместо этого водитель будет использовать шлем виртуальной реальности, чтобы видеть, куда он едет. Он также должен носить гоночный костюм и рюкзак, который станет частью кузова автомобиля. Комфортный?

GTX-R(X), конечно же, будет электрическим и будет приводиться в движение всеми четырьмя колесами. Кстати, эти колеса позволят машине двигаться боком, что облегчит парковку и маневренность. Цой не говорит о скорости машины, но она не такая уж низкая только для него — эта машина была бы безумно быстрой и водителю пришлось бы лечь, потому что она обеспечивает чрезвычайно аэродинамическую форму.

Конечно, даже если бы большой X-образный автомобиль был автономным, ему все равно нужно было указывать, куда идти и управлять другими функциями.

Обратите внимание: Переваривание дна БМВ 3, 90х годов.

Поскольку передвигаться было бы почти невозможно (спросите еще раз — удобно?), а места для кнопок и экрана внутри все равно нет, основными функциями GTX-R(X) можно управлять через интерфейс «мозг-компьютер». В основе этой системы будет процессор, которого просто не существует.

Будет ли Nissan выпускать GTX-R(X)? Ну конечно нет. Ничто из того, что есть в этом автомобиле, не может быть произведено с использованием современных технологий. Кроме того, на таком автомобиле было бы безумно неудобно ездить. В общем, суперкары нужны, чтобы впечатлять. Когда в GTX-R(X) нет окон и все видно только через шлем виртуальной реальности, кому это нужно? Шлема будет достаточно.

Но это интересная концепция. И у Nissan есть шанс подумать о том, как будут выглядеть автомобили будущего. Компания уже занимается разработкой автономных технологий и устройств виртуальной реальности. Дополненная реальность действительно приходит в автомобили. Итак, вы можете увидеть GTX-R(X) и вдохновить Nissan.


Это также была возможность повысить осведомленность молодого дизайнера. Пусть GTX-R(X) всего лишь 3 метра воображения, но таких машин было много. И они действительно будоражат воображение людей и помогают производителям создавать новые формы, изобретать новые технологии и внедрять новые материалы.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Суперкар 2050-х годов даже сложно поверить, насколько он подойдет водителю.