Поездки по трассе – это достаточно интересно и отличается от городского движения

Путешествие по трассе довольно интересное и отличается от городского движения. Это другая скорость и немного другая жизнь. Обычно пробок нет и можно наслаждаться дорогой, если она хорошая. Но не всегда это так приятно, как хотелось бы. Иногда есть камеры или патрули ГАИ, которые могут остановить кого хотят.

Если вы ничего не сломали, то ладно. Но жалко, если ты обогнал колонну дальнобойщиков, вовремя выехал на полосу, не остановившись на твердой, а потом тебя останавливают. Причем весь процесс проходит с азартом и так, что вся колонна снова проходит мимо вас, а вы становитесь самым последним. И часто такие водители начинают предупреждать других, что здесь засада.

Засад теперь тоже меньше, но стоек появилось больше. Именно поэтому водители мигают фарами, чтобы предупредить о наличии камеры. Согласен, что если нарушил, то должен отвечать, так как бывают случаи, когда пьяница идет на помойку, а потом еще и всем рассказывает, как от всех убежал.

Обратите внимание: Сидя за гаражами, стало очень интересно, кому они принадлежат, а потом выяснилось, что это - вообще не объекты недвижимости.

В этом случае нужно остановиться и самому сдать в ГИБДД, потому что если вы где-то не врежетесь, то кого-то подрежете или создадите другие проблемы. Но сейчас мы говорим о другом.

Бывали такие засады, когда сначала проезжала карета, которую возница спокойно проехал и стал всем светить фарами, предупреждая, что они там стоят. А через 300 метров другой экипаж останавливает этого водителя и говорит, что он нарушил пункт 12.20 «Правила использования наружных осветительных приборов...». Но есть один нюанс, если по этому пункту попытаются выписать штраф, его следует внимательно прочитать до конца. А дальше написано, что водитель имеет право мигать фарами, если его ослепила встречная машина. Поэтому он предупредил его об этом. Об этом написано в п. 19.2 ПДД.

Если вас с этим остановили и пытаются выписать штраф, показать на видео как вы ехали и помигали фарами, то можете смело принимать протокол. Напоследок важно не забыть написать, что вы действовали в связи с пунктом 19.2 и что вас ослепил встречный транспорт вне зависимости от времени суток. И в большинстве случаев, если вы начнете приводить такие аргументы, протокол никто печатать не будет, так как это больше рассчитано на тех, кто не знает закона и их можно разводить. А в разделе 12.20 говорится немного о другом, и поэтому его пытаются игнорировать, чтобы наложить на водителя штраф.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Поездки по трассе – это достаточно интересно и отличается от городского движения.