Первые шаги после покупки подержанного автомобиля

Первые шаги после покупки подержанного автомобиля

Купил б/у автомобиль и первым делом отправился в СТО. Даже если вы при покупке возили автомобиль на диагностику, проверяли работу двигателя и ходовой, рекомендую сделать это повторно. Важно знать о проблемах транспортного средства, чтобы вовремя поменять запчасти и подготовить автомобиль к длительной эксплуатации. 

Также о проблемах и неисправностях автомобиля вам может сообщить продавец авто. Например, если на этапе покупки вы уже знаете, с какими видами ремонтных работ придется столкнуться после, после покупки сразу отправляйтесь в автосервис. 

Покупка запчастей

После диагностики купленного автомобиля, я занялся покупкой запчастей. Покупал запчасти для иномарки в интернет-магазине “Автодок”. Перейдите по ссылке https://www.autodoc.ru/ в тематический раздел онлайн-каталога, воспользуйтесь фильтром онлайн-каталога для подбора необходимых товаров. 

Почему рекомендую покупать запчасти на иномарку в интернет-магазине “Автодок”:

  • большой выбор запчастей для разных марок и моделей моделей;
  • удобный и быстрый поиск запчастей с помощью и поиска или в тематических категориях;
  • выгодные цены на все запчасти в интернет-магазине;
  • быстрая доставка запчастей в ближайшее почтовое отделение.

Собрал в виртуальной корзине необходимые товары и оформил заказ на доставку. Привезли заказ быстро, договорился в автосервисе о ремонте автомобиля. Технический ремонт и подготовка транспорта к эксплуатации - первый шаг после покупки подержанного автомобиля. 

Что еще нужно сделать после покупки

После покупки б/у автомобиля я также поменял все чехлы сидений, купил новый чехол для рулевого колеса (само рулевое колесо менять не стал). Еще заказал химчистку салона и багажника, обновил линзы фар для качественного света, поменял комплект противотуманных фар, а также купил новые диски. 

Простые и недорогие манипуляции улучшили состояние транспортного средства, покупка авто меня удовлетворила еще больше. Также рекомендую собрать сумку автомобилиста (домкрат, огнетушитель, аптечка, автоматический насос для подкачки колес). Полностью подготовил автомобиль к эксплуатации. 

Если вам еще чего-то не хватает в купленном автомобиле, обязательно сделайте это. Например, можно поменять или убрать тонировку, установить дополнительно парктроники и камеру заднего вида. Создайте все условия для комфортной и безопасной эксплуатации транспортного средства. Выбирайте надежного поставщика запчастей для обслуживания и ремонта транспортного средства.