Что делать, если вашу машину ударили на парковке и скрылись

Как бы аккуратно мы ни ехали, всегда существует риск повреждения наших автомобилей. Выезжая утром с парковки, вы можете обнаружить неприятные сюрпризы в виде царапин или вмятин. И виновник исчез. Что мне делать в этой ситуации?

Итак, у нас была машина, которая попала под удар и исчезла. К сожалению, это случается довольно часто. Особенно в больших городах, ты живешь в квартире и паркуешь машину во дворе. (Жители частных домов могут найти виновного среди своих родственников простым вопросом Кто?) А остальные? Поможет ли ГАИ?

Во-первых, вам нужно проверить, существует ли заметка. Уезжая в спешке, кто-то может вызвать такси, не дожидаясь хозяина, и оставить номер телефона. Но одна честность редко помогает.

Если нет ноты, не издавайте звук сразу. Сначала нужно осмотреться. Если машину загнали не туда, в аварии виноваты вы сами.

Обратите внимание: За «копейки» купил у мужика в деревне легендарную машину. Показываю, каким раритетом теперь я владею.

Инспекторы дорожного движения могут выписать вам штраф вместо того, чтобы искать виновного, а пострадавшие потребуют компенсацию от своей страховой. Если нет никаких знаков парковки, то мы начинаем понимать идею.

Теперь нужно установить, произошло ли наезд с другого автомобиля или от местных хулиганов. В первом случае произошло ДТП и нужно было вызывать ГИБДД, во втором - районную полицию.

Пока ждете сотрудника, можете поискать улики. Внимательно обойдите весь свой двор, отыскивая камеры слежения, и проверяя близлежащие автомобили на наличие видеорегистраторов. Некоторые из них снимают круглосуточно. Возможно, «хитрая лиса» завербована, и сотрудники на месте происшествия смогут найти преступника. Они также могут официально запросить видеопрофиль.

Также стоит поискать свидетелей среди соседей, бабушек на лавочках и местных детей. Мало кто что-то заметил. Также проверьте наличие других автомобилей, возможно, сосед по парковке вернулся домой после вечеринки и, не заметив, ударил вашу машину или постучать в дверь.

Если виновник будет найден, вам могут возместить расходы на ремонт по полису ОСАГО. Если у вас есть КАСКО, вы все равно получите средства на ремонт. Но не забывайте, что стоимость вашего следующего полиса может увеличиться, а иногда выгоднее договориться с виновником на месте.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что делать, если вашу машину ударили на парковке и скрылись.