Как президент России Владимир Путин предлагает бороться с пробками и снизить аварийность на дорогах

Проблема аварий и пробок в России стоит очень остро, так как количество автомобилей увеличивается с каждым годом. Инфраструктура большинства городов была развита еще во времена Советского Союза, когда машин было не так много, дороги на большей части территории нашей страны узкие и имеют по одной полосе для движения в каждую сторону. Из-за интенсивного движения в городах возникают большие пробки, особенно в часы пик, а узкие проселочные дороги имеют 100% загрузку, из-за интенсивного движения на трассах с большегрузным и тихоходным транспортом на трассах регулярно происходят серьезные аварии, с самыми печальными последствиями.

Президент заявил о необходимости развития улично-дорожной сети и увеличения ее пропускной способности, а также сокращения количества региональных и федеральных трасс, которые значительно перегружены.

Обратите внимание: Чем выгодны грузоперевозки из России в Казахстан?.

Владимир Путин также отметил, что одним из главных приоритетов на ближайшие годы является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, а этого можно добиться только за счет увеличения пропускной способности улично-дорожной сети. Что может быть сделано?

Наиболее серьезные аварии происходят на автомагистралях, значительная часть которых приходится на узкие проселочные дороги, имеющие по одной полосе движения в каждом направлении. На мой взгляд, такие дороги должны быть полностью утилизированы, так как они опасны, современная магистраль должна иметь не менее двух полос для движения в каждую сторону, а посередине должна быть сильная ухаба, которая даже в случае ДТП, не позволит транспортным средствам выехать на встречную полосу. Различные знаки, ограничивающие скорость, сплошная разметка и многочисленные камеры на узких проселочных дорогах не эффективны и количество аварий из-за них не снижается.

Уважаемые читатели, что вы думаете по этому поводу, пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как президент России Владимир Путин предлагает бороться с пробками и снизить аварийность на дорогах.