Способы защиты кузова автомобиля зимой от вредного влияния реагентов зимой

Зимой дороги обрабатывают химикатами и песчано-солевой смесью, а это негативно сказывается на автомобиле. Существует несколько способов защиты кузова. Их должны знать все автовладельцы.

Дороги в мегаполисах обрабатывают химикатами, в городах с небольшим населением чаще всего используют соляную смесь. Но он также может и разрушать металл, поэтому зимой специалисты рекомендуют посещать автомойки не реже двух раз в месяц. Мыть машину лучше автохимией, только так можно смыть реагенты и соляную смесь с кузова.

Перед зимой не лишним будет обработать днище автомобиля таким средством, как Мовиль. Это антикоррозийное средство, которое активно применялось еще с советских времен. Защищает базу транспорта от воздействия реагентов.

Обратите внимание: Защита кузова автомобиля от коррозии.

Раз в четыре недели вы также можете съездить на автомойку, чтобы почистить днище автомобиля.

Чтобы защитить покрытие на теле, после стирки его можно вощить. Обработки хватает на несколько стирок, потом приходится повторять. Возможно нанесение полимерного покрытия на кузов автомобиля, такая процедура должна длиться до 10 стирок.

Зимой в защите от реагентов нуждается не только сам автомобиль, но и шины. Менять их рекомендуется не реже одного раза в 4-5 лет. Чтобы штамповка не подвергалась коррозии, ее лучше обработать от ржавчины. И, конечно же, не забывайте об их очищении. Это можно сделать как самостоятельно, так и обратившись в шиномонтаж.

Если вы хотите, чтобы автомобиль как можно дольше оставался в первозданном виде, не стоит игнорировать правила зимнего ухода. Соблюдая эти простые правила, владелец долгое время не столкнется с проблемами лакокрасочного покрытия автомобиля.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Способы защиты кузова автомобиля зимой от вредного влияния реагентов зимой.