Делюсь своим опытом продажи машины

Эта история произошла со мной всего несколько часов назад. Я начинаю по порядку.

Попал в аварию

29 ноября утром я попал в серьезную аварию на своем рено логан. Мне повезло, даже ни царапины и машина практически целая. Так как у меня просто нет денег на его восстановление, я принял непростое и непростое решение продать его как есть. Может кто восстановит и будет кататься на нем с удовольствием.

Вот так выглядела моя машина после аварии. Он был полностью исправен, но вся передняя часть была раздавлена. Вернувшись домой, выставил на продажу Рено Логан 2011 года за 80 тысяч рублей в таком состоянии, как есть. Средняя рыночная цена на них составляет около 300 тысяч рублей. Я установил его на 80, но я победил его.

Первый покупатель

Люди приехали за 100 км и хотели купить себе машину. С ними все было в порядке, но номер двигателя они не могли прочитать, потому что он был ржавый. Это нормально на Рено, от Клио до Сандеро, ржавчина везде, чистил преобразователем ржавчины.

И от покупки отказались, несмотря на то, что сама машина была зарегистрирована в августе и я владелец. В августе издание было прочитано и все было в порядке. Но им было бы все равно.

Перекупы

Потом пришли перекупы, тоже из другого города.

Обратите внимание: Чем хороши машины Hyundai?.

Старались максимально снизить цену и купить машину за копейки. Но с таким же успехом я бы сам разобрал его на запчасти, просто это было бы долго, сложно и мне это не нужно. Так как он работал на станке, то остался без работы. А деньги нужны для погашения кредита. Перекуп так и не взял машину. Но я не волновался, потому что многие хотели это увидеть.

Разборщики

Через сутки после аварии приехали разборщики и сразу забрали машину на запчасти. Это выгодно, это здорово и выгодно для них. Для меня нет, но по крайней мере я получил ту сумму, которую хотел за эту машину.

Вывод

Если бы покупатели не проявили себя при покупке и потом сами проверили номер двигателя, то купили бы себе надежную иномарку за копейки. Но вместо этого они ушли ни с чем. Из-за этого весь рынок подержанных автомобилей находится в беде. Покупатели плохо покупают автомобили у владельцев, даже за достаточные деньги, а перекупщики и разборщики покупают полностью, подрывая рынок и взвинчивая цены на автомобили. Для битых автомобилей. Ведь его можно восстановить и он уйдет какому-нибудь «счастливому» покупателю втридорога.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Делюсь своим опытом продажи машины.