Как бороться с отказом в гарантийном ремонте автомобиля

Автомобиль, как и любая другая техника, может иметь неисправности. Если поломка произошла по гарантии производителя, владелец может обратиться к дилеру для бесплатного ремонта автомобиля.

Но иногда владельцы сталкиваются с тем, что дилер отказывается проводить ремонт по гарантии, то есть бесплатно. Обращение в том, что авария произошла по вине самого владельца. Так что же делать в этом случае владельцу и куда ему обратиться?

При отказе дилера в гарантийном ремонте необходимо получить от дилера письменный отказ. В отказе должна быть указана причина. Если собственник не согласен с отказом, он может сделать обследование сам. Правда, за эту услугу владелец транспортного средства должен платить сам.

Если расследование подтвердит, что это гарантийный случай, типа заводского брака, владелец идет с этим заключением в салон и требует бесплатного ремонта.

Если дилер по-прежнему отказывается проводить бесплатный ремонт автомобиля, даже несмотря на заключение стороннего расследования. В этом случае остается только обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства можно будет потребовать возврат денег за автомобиль или даже заменить автомобиль на новый.

Из всего этого можно сделать только один вывод. Если вам незаконно отказали в гарантийном ремонте автомобиля, вы должны провести расследование за свой счет. А если переговорщик не пришел ни к какому результату, поможет только суд. Чтобы положительный результат был на вашей стороне, в этом случае лучше нанять юриста. Это поможет вам обратиться в суд, и вам не придется возиться с большим количеством документов.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как бороться с отказом в гарантийном ремонте автомобиля.