Полезная самоделка из обрезков от кабель канала

После ремонта дома у меня остались неиспользованные остатки кабель-канала, которые я обычно выбрасывал. Но я почему-то положил их в коробку и благополучно забыл об этом. Как оказалось, не зря, ведь из этих обрезков можно сделать полезное приспособление для гаража или мастерской. Теперь я на самом деле собираюсь показать вам, как это сделать.

Первым делом с помощью стусла мы отпилили часть кабель-канала. Длину можно брать любую, здесь каждый решает сам. Отпиливать лучше всего ножовкой по металлу. С пластиком работает отлично.

Теперь вам понадобится доска, а точнее небольшая ее часть.

Обратите внимание: Из разделочной доски сделал «простецкую» самоделку. В магазине такое не купишь, а ведь какая полезная вещица получилась.

Прикрепляем кабель-канал к плате и делаем вокруг него кольцо.

Затем вырезаем этот кусок и убираем все неровности на ленточно-шлифовальном станке.

На этом же станке вам также предстоит сточить две кромки, ниже вы узнаете, зачем это нужно делать.

Отшлифовали края, чтобы деревянная заготовка свободно входила в кабель-канал. Эти деревянные вставки послужат стенками будущего изделия.

Теперь сверлим отверстия и вкручиваем саморезы. Отверстия были просверлены для того, чтобы при вкручивании шурупа заготовка не раскалывалась.

В итоге получаем вот такой вот простой кейс для инструмента.

В моем случае в нем будут храниться надфили, о чем свидетельствует соответствующая запись на крышке кейса.

Крышка закрывается идеально. Его нужно просто вставить в пазы и вставить. Он не открывается сам по себе. Все очень практично.

Вот такой полезный девайс достался мне буквально из помойки, а такой ценный материал я бы тупо выкинул.

Что еще можно сделать из мусора? Пишите свои идеи в комментариях, а еще лучше присылайте фотографии, будет очень интересно посмотреть.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Полезная самоделка из обрезков от кабель канала.