Автоподставы с разбитым лобовым стеклом на российских дорогах

Друзья автомобилисты, приветствую вас на сайте АвтоГараж 23. Какие схемы придумывают мошенники, чтобы опустошить свои карманы.

Самые известные фокусники позавидовали бы трюкам, которые они пытаются проворачивать в дороге. И вот один из них, на который я чуть не попался сам.

Очередная установка на наших дорогах. Едешь по дороге, наслаждаешься ездой, никого не беспокоишь. И вдруг машина сзади начинает сигналить и мигать фарами.

Вы остановились на обочине, к вам подходят люди и показывают, что из-под руля вашей машины вылетело что-то вроде камня и разбило лобовое стекло.

Понятно, что лобовое стекло машины позади вас давно разбито и вы тут ни при чем.

Сразу хочу сказать, что Верховный суд РФ постановил:

Камень, разбивший лобовое стекло, не был случайностью.

Дело в том, что вы никак не могли повлиять на то, что камень из вашего колеса, даже если бы это было правдой, мог попасть в другую машину. Вы не несете за это ответственности, так как в этом нет злого умысла.

Если кто-то жалуется на это, немедленно звоните в ГИБДД. Обычно мошенники в 99%, видя, что их выступление не увенчалось успехом, стараются как можно быстрее скрыться. А если они будут стоять на своем, то все должно быть оформлено.

Друзья, будьте осторожны на дорогах и не поддавайтесь на подобные провокации. Подпишитесь на страницу и поставьте лайк. Всем мира и добра.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Автоподставы с разбитым лобовым стеклом на российских дорогах.