Дворники с подогревом

Сейчас на рынке представлено множество интересных аксессуаров для автомобилей, которые облегчат управление автомобилем и обеспечат комфорт в салоне. Стеклоочистители являются важной частью автомобиля. Эксплуатация автомобиля в плохую погоду без них практически невозможна.

Кистей в продаже просто большое количество, самых разных размеров, производителей и ценовых категорий. Каждый автолюбитель без труда подберет такой аксессуар для своего автомобиля. Не так давно на рынке появились щетки стеклоочистителя с подогревом, которые постепенно набирают популярность. Многих автолюбителей интересует, что такое подогрев «дворников» и есть ли в них вообще смысл.

Сами дворники с подогревом имеют каркасную конструкцию со встроенным нагревательным элементом. Что представляет собой металлический стержень. Благодаря тому, что чистящие средства нагреваются, они не подвергаются обледенению, не примерзают к лобовому стеклу и остаются такими же эластичными. Даже если они покрыты снегом, он быстро тает при нагреве конструкции.

Они очень просты в установке, и каждый может это сделать. Они работают от прикуривателя автомобиля. В зависимости от марки дворники можно приобрести от 400 до 2000 рублей.

Есть ли смысл приобрести "дворники" с подогревом?

Как бы это странно не звучало, есть смысл купить дворники с подогревом. Потому что они обеспечивают комфорт зимой. К тому же в некоторых регионах России морозы сильные, и в этом случае «дворники» нельзя назвать блажью. Они просто становятся необходимостью в сильный мороз. Но стоит отметить, что дворники с подогревом являются лишь вспомогательным элементом и без обдува, а в некоторых случаях без скребка не обойтись.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Дворники с подогревом.