Всевозможные отвлекающие водителя факторы нередко приводят к возникновению ДТП буквально на ровном месте

Всевозможные отвлекающие факторы водителя часто приводят к авариям буквально на ровном месте. Но вождение — это риск. Таким образом, вам не нужно увеличивать его, запуская вредные привычки во время вождения.

Одна из таких привычек — постоянное вождение автомобиля с грязными стеклами, фарами и зеркалами. Видимость через грязное лобовое стекло, как правило, очень плохая. Да и грязные фары и стоп-сигналы тоже могут спровоцировать ДТП. А некоторым водителям просто лень мыть и чистить свои машины. И они продолжаются и продолжаются.

Обратите внимание: Гаражные ворота – факторы выбора.

И обычно это ни к чему хорошему не приводит.

прием пищи за рулем также увеличивает риск аварии. Особенно, если водитель ест чипсы, мелкие конфетки, грызет семечки. При этом необходимо постоянно засовывать руку в карман или сумку. Наконец пакет переворачивается, содержимое высыпается на колени водителя, и внимание с дороги тут же переключается на салон автомобиля.

Столь же плохая привычка — переписываться за рулем. И если телефонный звонок, хоть и отвлекает, не нужно отвлекаться, то набрать сообщение, не глядя в телефон, точно не получится. 

Также увеличивается риск попасть в аварию и впечатляющий способ держать руль одной рукой. Как правило, в аварийных ситуациях водитель не успевает среагировать, что приводит к печальным последствиям. В целях безопасности руки должны находиться прямо над рулем. А большие пальцы должны быть под краями руля. 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Всевозможные отвлекающие водителя факторы нередко приводят к возникновению ДТП буквально на ровном месте.