Какие машины более всего привлекают к себе внимание дорожной полиции с целью проверки документов

Существует негласная «народная» статистика, которая указывает, какие автомобили больше всего привлекают внимание сотрудников ГИБДД для проверки документов и поверхностного осмотра. На эту информацию стоит обратить внимание перед покупкой автомобиля.

На данный момент авторынок переживает непростые времена. Некоторые будущие водители предпочитают покупать подержанные автомобили вместо новых.

Например, известный и популярный бренд Su Baru редко привлекает внимание сотрудников полиции. Было такое негласное мнение, что владельцы этой машины серьезные люди. Они не подлежат никаким формам нарушения.

Однако в ассортименте этой марки есть модель Forester. Именно она выступает своеобразным «маяком» для остановки сотрудников ГИБДД. Особенно, если машина черная. Сразу закрадывается впечатление, что за рулем сидит «трудный человек», часто склонный к игнорированию и нарушению законов. Наверное, это отголосок многолетней давности, когда криминальные элементы спокойно и безнаказанно разъезжали на черных джипах в одиночку.

Почти все японские марки также являются «безопасными» автомобилями. Эти надежные лошади служат верой и правдой долгое время, поэтому их предпочитают люди с консервативным складом ума: те, у кого есть стабильная работа и крепкая семья.

Обратите внимание: Чем хороши машины Hyundai?.

Такие водители не сядут за руль в нетрезвом виде и никогда не предложат взятку.

Но у японцев есть исключение – это Suzuki Jimny. Эта машина как будто просит, чтобы ее остановила ГАИ. Зато другие автомобили этой марки всегда спокойно обгоняют полицейских.

Российские автомобили УАЗ Хантер, как и Патриот, обычно «неинтересны». Главное, чтобы они были в комплексном и ухоженном состоянии. Излишняя грязь, наоборот, будет привлекать внимание.

Всем владельцам малолитражных автомобилей, минивэнов не стоит бояться, что их остановят. Такие автомобили всегда ездят тихо сами по себе. А вот такие немецкие бренды, как Volkswagen или Mercedes Benz, наоборот, находятся не в лучшем положении.

Автомобиль «невидимка» для ГИБДД — тоже Skoda. Эту марку предпочитают законопослушные граждане.

Конечно, эта статистика не совсем точна. Многое зависит от различных факторов, которые могут случиться в дороге. Но многолетние наблюдения подтверждают, что одни типы автомобилей особенно «любимы» полицией, а другие игнорируются.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какие машины более всего привлекают к себе внимание дорожной полиции с целью проверки документов.