По какой причине дорогое масло не гарантирует запуска двигателя при минусовых температурах

Все водители, которые ездят зимой, знают, как сложно завести двигатель в автомобиле. Они также знают, что «холодный пуск» губителен для силового агрегата, его внутренних частей. Если машина долго простаивала на морозе. Особенно при использовании густого масла. Ведь он не так хорошо смазывает детали. Чтобы двигатель служил долго, а детали меньше изнашивались, необходимо использовать правильное моторное масло.

В такую ​​погоду стартер с трудом крутит коленчатый вал двигателя и ему приходится делать больше оборотов. А все потому, что насос не справляется с густым маслом.
В общем, перед выбором масла лучше прислушаться к совету производителя машины или хотя бы придерживаться рекомендуемой вязкости. Обычно опытные водители летом заливают густое масло, а зимой более жидкое.

Обратите внимание: АКБ для грузовых автомобилей: какой лучше выбрать?.

Чтобы он не сильно загустел с наступлением морозов.

Теперь в ассортименте моторных масел представлен даже всесезонный. Несмотря на это, летом рекомендуется использовать густые, а зимой жидкие. Что за масло можно определить по цифрам на самом масле.

Первая цифра с буквой обозначает температуру застывания, а вторая – температуру, при которой масло можно эксплуатировать. И так каждое масло имеет свою основу, присадки и ингредиенты. Но если соблюдать рекомендации производителя по использованию масла, «холодный пуск» не навредит силовому агрегату.

В России водители ездят на своих машинах при минусовой температуре в большинстве регионов. Поэтому во избежание проблем с запуском двигателя в мороз необходимо использовать правильное масло. И не забывайте о других элементах, таких как стартер, аккумулятор и свечи. 

По какой причине дорогое масло не гарантирует запуск двигателя при минусовой температуре? - отвечая на этот вопрос, можно сказать, что не стоимость масла определяет его свойства, а его вязкость. Дорогое масло может быть густым и непригодным для зимнего использования. Можно купить недорогое масло на зиму и не знать проблем.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: По какой причине дорогое масло не гарантирует запуска двигателя при минусовых температурах.