Чтобы не привлечь лишних бед в свою жизнь, лучше отказаться от этой просьбы и вот почему

Очень часто, чтобы составить протокол по конкретному нарушению, инспектор останавливает другие автомобили не для проверки документов или наложения штрафа, а для того, чтобы попросить четко расписать дело.

Многие граждане задаются вопросом: «Стоит ли соглашаться, и какие есть проблемы или подводные камни?» Давайте узнаем в этой статье.

Начнем с пункта 25.7 КоАП РФ, который говорит нам о том, что каждое заинтересованное в деле лицо является свидетелем. Суть в том, что если гражданин соглашается быть понятым, он автоматически становится свидетелем в реальности. Поэтому многие водители, прекрасно знающие, чем это закончится, отклоняют эту просьбу. Вот несколько причин.

Время

Ведь самое ценное, что теряет человек – это время.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

Ведь процесс составления может занять час и более, а если следующая репетиция начнется позже? Это еще один дополнительный час потерянного времени, потому что никто вам его не вернет.

Поэтому опытные водители сразу же ссылаются на момент отказа в данной просьбе инспектору ГИБДД, что мы и вам советуем сделать.

Обязанности

Как только свидетель соглашается им стать, он автоматически вписывается в дело. Ему тоже необходимо в самом начале ознакомиться с нарушением и полностью погрузиться в дело. Почему это проблема?

Дело в том, что в начале судебного заседания свидетель просто обязан дать показания, так как он уже стал свидетелем нарушения. Если он не явится вовремя и у свидетеля не спросят, будет он свободен или нет, его могут оштрафовать на штраф.

По этим причинам опытные водители стараются отказать в просьбе инспектора ГИБДД, так как это связано только с проблемами и пустой тратой времени.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Чтобы не привлечь лишних бед в свою жизнь, лучше отказаться от этой просьбы и вот почему.