Для чего таксисты придвигают переднее сидение максимально вперед

Такси — комфортный транспорт, который пользуется спросом у населения. Те, кто часто передвигается на такси наверняка замечали, что таксисты переднее правое сиденье вместе со спинкой пододвигают максимально вперед. Как будто таким жестом показывают, что не хотят чтобы рядом с ним ехал пассажир.

Для чего таксисты придвигают переднее сидение максимально вперед

Действительно такое встречается довольно-таки часто. Поэтому многие пользующие часто такси заинтересовались, а зачем они это делают?

На самом деле тут есть несколько версий. Первая это то, что по правилам этикета садиться надо всегда на второй ряд сидений. В цивилизованных европейских странах в такси садятся исключительно на задние сиденья транспорта. Так же есть еще версия, что передний пассажир некоторых водителей отвлекает и напрягает. Поэтому они предпочитают таким жестом показать что бы пассажиры присаживались только на задние сиденья.

А еще на задних сиденьях ехать гораздо безопаснее. Так как в дороге может произойти все что угодно. Например, во время лобового дорожно-транспортного происшествия водитель в большинстве случаев уводит правую сторону автомобиля от столкновения. И чаще всего удар попадает именно на переднюю левую часть. Так что ездить на задних сиденьях гораздо безопаснее и комфортнее. Так меньше всего вероятность получить травму даже при небольшой аварии.

Многие пассажиры возмущаются, а как ехать в таком случае втроем. Ведь на заднем сиденье троим пассажирам будет не очень комфорт, особенно если ехать надо далеко. На самом деле в большинстве случаев все водители такси идут навстречу пассажирам. И если пассажир попросит разрешения присесть на сиденье спереди, то всего скорее водитель такси отодвинет кресло и пассажиры смогут доехать до места назначения с комфортом.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Для чего таксисты придвигают переднее сидение максимально вперед.