Из под моей машины вылетел камень и повредил стекло другой

Дорожное покрытие в России не самого лучшего качества, и хотя в последние годы в некоторых регионах оно улучшилось, до мировых стандартов ему еще далеко, что вызывает сожаление. На большей части территории России дороги зимой обрабатывают реагентами, но реагент действует только до определенной температуры, а потом все превращается в ледяную корку. В нашем городе в этом году коммунальные службы решили посыпать перекрестки, мосты и автобусные остановки илом после того, как установились морозы, реагент затвердел, а дороги замерзли. На мой взгляд, факт посыпания дорог отсевом в 2022 году - это уже дикость. Это, естественно, приводило к тому, что камни вылетали из-под колес и летели в другие автомобили, оставляя сколы на лакокрасочном покрытии и повреждая стекла и фары. В этой статье я расскажу о дорожном конфликте, который произошел со мной из-за того, что из-под моего автомобиля вылетел камень, повредил лобовое стекло другого автомобиля, в результате чего водитель начал преследовать меня и утверждать, что я скрылся с места происшествия.

Холодным осенним вечером, я ехал по своим делам и никого не трогал, после выключения одной из фар дальнего света машина сзади меня начала мигать фарами, ну я поехал дальше, ну моргнул, пусть моргает, подумал я, еще один неадекват. На следующем светофоре, за которым мы проехали, это была Kia K5. Водитель вышел из машины, подошел ко мне, я открыл окно и спросил, что случилось?

  • Водитель K5, я вам подмигнул, почему вы не остановились, из вашей машины вылетел камень и разбил мне окно, а вы продолжали ехать. Поэтому я уехал с места аварии.
  • Я, кто ты такой, чтобы останавливать?

    Обратите внимание: Чем хороши машины Hyundai?.

    Я не видел ни одного камня, а если что-то вылетело, попросите помощи у дорожных рабочих.

Мужчина продолжал грубить и говорил, что у него дорогая машина и что он купил ее на последние деньги. Мужчина также сказал, что вызовет дорожную полицию и лишит меня прав за то, что я уехала с места ДТП. А затем он показал мне фишку, из-за которой произошла трехсторонняя трещина, и предложил, что я должен ему якобы 50 000 рублей, чтобы уладить конфликт на месте. По его словам, именно столько стоит лобовое стекло, и он не согласен ремонтировать скол в новой машине. Я не ожидал такой наглости и, конечно, послал его подальше, причем не очень вежливо.

В этот момент мимо проезжала группа дорожной полиции, водитель корейского седана остановил их и тут же начал рассказывать, что я причинил ущерб, скрылся с места аварии и вообще, что я почти преступник.

Инспектор сказал ему, чтобы он успокоился, и что камень, вылетевший из-под колес автомобиля и ударивший другой автомобиль, даже если он причинил ущерб, не является ДТП, так как этот факт не является виной водителя и водитель не мог его видеть. И в этой ситуации виноваты дорожники, поэтому нужно обращаться к ним.

Инспектор также предложил водителю Kia позвонить своему страховщику и возместить ущерб, но, как выяснилось, у него не было страховки КАСКО, а страховка третьей стороны, поскольку это не было дорожно-транспортным происшествием, не покрывала его.

Затем инспектор предложил все задокументировать и предъявить претензии компании, обслуживающей этот участок дороги. Более того, очевидно, что я также должен был поставить свою подпись в документах, но я ничего не подписывал, а просто сказал инспектору, подтверждаете ли вы, что это не было дорожно-транспортным происшествием, после чего уехал, и я не уверен, вылетел ли камень из-под моей машины, возможно, владелец K5 решил починить свое ранее разбитое окно за чужой счет. Водитель Kia снова расстроился, и я сказал инспектору проверить водителя на алкогольное опьянение, так как он вел себя неподобающим образом, и поехал дальше.

Как бы вы, дорогие читатели, поступили в этой ситуации?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Из под моей машины вылетел камень и повредил стекло другой.