Очень просто наткнуться на штраф, если вдруг вы захотели сделать свой автомобиль чистым, ен заехав на мойку

В жизни случаются самые разные ситуации, одна из них - когда поблизости нет автомойки, а вам срочно нужно привести машину в порядок, скажем, вы должны выехать на встречу.

Допустимо ли мыть машину во дворе дома за городом или нужно ехать на автомойку? Давайте рассмотрим эту ситуацию.

Первое, что следует сказать, это то, что автомойка - это полностью контролируемый объект. Потому что на автомойках вся продукция сертифицирована и может использоваться без проблем. Мытье на частной территории подразумевает ответственность владельца собственности, в то время как мытье в неположенном месте регулируется государством, потому что люди используют химикаты, они могут загрязнять почву, с чем государство борется.

Самое интересное, что не существует единого документа со всеми местами, где запрещена мойка автомобилей. Но упоминания о таких местах есть в различных кодексах разных городов, районов и так далее.

Поэтому в этой статье я просто перечислю места, где обычно запрещено мыть машину, и штрафы, которые будут применены к вам.

Обратите внимание: Полицейские хотели оштрафовать на 20 000 рублей. За 1 минуту доказал, что не был ни в чем виноват.

Так, например, категорически запрещается мыть машину на набережных, водоемах, в лесах, общественных местах и тому подобное. Стоит также отметить, что во всей Москве, например, совершенно запрещено мыть машину в неположенном месте.

Штраф за такое наказание составляет от 3 до 5 тысяч рублей, в зависимости от нарушения. Также легко понять, что мыть машину на заднем дворе дома, где живет огромное количество других людей, также запрещено, так как это противоречит закону. Люди могут легко позвонить в полицию и пожаловаться на вас. И инспекторы просто обязаны отреагировать на это вопиющее нарушение закона.

Поэтому лучше потратить 10 минут и поехать на мойку, даже если поблизости нет автомойки, чем заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Очень просто наткнуться на штраф, если вдруг вы захотели сделать свой автомобиль чистым, ен заехав на мойку.