Как доехать с пустым баком до заправки

Иногда у вас может закончиться бензин, а до заправки еще далеко. Обычно это происходит во время длительных поездок. Когда вы думаете, что через 5 км будет заправка, вы подъезжаете, а ее нет, она перестала работать.

Не паникуйте слишком сильно, когда загорится лампочка на приборной панели. На самом деле, в баке остается небольшое количество топлива, и автомобиль все еще может преодолеть довольно большое расстояние. Чтобы не застрять посреди дороги, водитель должен знать несколько способов выехать с минимальным количеством топлива в баке, на всякий случай.

После гудка в баке обычно остается достаточно топлива еще на 50-80 км. Этого достаточно, чтобы доехать до ближайшей заправки. Если его нет, вы можете оказаться на заправочной станции, где можно попросить помощи у парней. В большинстве случаев они всегда готовы помочь.

Как доехать до АЗС на пустом бензобаке?

  • После того как владелец понял, что в баке находится минимум топлива, необходимо рассчитать маршрут до заправочной станции.
  • Лучше всего, если на пути не будет крутых холмов.
  • По возможности не останавливайтесь и не выключайте двигатель. Когда вы запускаете двигатель, топливо сгорает быстрее и в большем количестве. Лучше, если автомобиль доедет до заправки без остановки.
  • При необходимости лучше нажать на педаль акселератора. Например, при движении под уклон не нужно сильнее нажимать на педаль акселератора. Вам также следует забыть о музыке, кондиционере и освещении, если только это не ночное время. Таким образом, вы сможете сэкономить немного топлива.

Чтобы не расстраиваться и выработать способы экономии топлива, лучше не иметь пустой бак. Вам необходимо заранее позаботиться о наличии топлива. Пустой бак также негативно влияет на топливную систему - страдают фильтр и бензонасос. И это тоже не очень хорошо для приводного механизма. Все это впоследствии приведет к неисправностям и, в некоторых случаях, к дорогостоящему ремонту.  

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как доехать с пустым баком до заправки.