Что будет лучше: увеличить или уменьшить скорость на дороге

Если внимательно посмотреть на статистику ДТП в нашей стране, то большинство аварий происходит из-за несоблюдения скоростного режима или неправильно установленных знаков. В этом году статистика еще хуже, так как количество несчастных случаев увеличилось в несколько раз по сравнению с предыдущими годами.

Поэтому наши чиновники решили попробовать обратный метод, не снижать скоростной режим, а увеличить его, чтобы было удобнее ездить по дорогам, потому что некоторые люди просто не успевают затормозить при смене полосы движения на некоторых дорогах.

Обратите внимание: Что будет с гаражным кооперативом, которому не оформляют договор аренды на занимаемый участок.

Давайте посмотрим, что они придумали на этот раз.

Мнение главы ГИБДД

Одно из главных предположений выдвинул сам начальник ГИБДД, который пытался донести до граждан и других чиновников, что увеличение скоростного режима и пропускной способности дорог поможет устранить аварийность на дорогах и свести их количество к минимуму.

В то же время глава московского департамента, напротив, считает, что такая мера противоречит всем законам и нормам, которые должны ограничивать скорость. Теперь люди, превышающие скорость менее чем на 20 км/ч, могут и должны быть оштрафованы.

Не совсем понятно, кому верить и что в результате произойдет на дорогах, но увеличение превышения скорости и изменение правил дорожного движения точно ожидает нас в первом квартале 2023 года, так как этот вопрос давно решался среди чиновников и им наконец-то пришлось к чему-то прийти.

А как вы думаете, действительно ли это повышение скорости поможет дорогам или, наоборот, развяжет руки безрассудным водителям, которые будут создавать еще больше аварий?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что будет лучше: увеличить или уменьшить скорость на дороге.