Неприятные разводы, остающиеся на стекле автомобиля от дворников, существенно ухудшают обзор

Неприятные полосы, оставляемые на лобовом стекле автомобиля стеклоочистителями, серьезно ухудшают видимость. Эта проблема особенно ярко проявляется в межсезонье. Замена стеклоочистителей помогает лишь на короткое время. Вскоре дворники снова начинают оставлять следы на лобовом стекле.

Простой трюк решит эту проблему, избавив вас от необходимости часто менять ластики или стеклоочистители.

Важно понимать, что причиной мутных пятен являются не изношенные резинки, а их неплотное соединение со стеклом. Если резина недостаточно плотно прилегает к поверхности окна, она не может оттереть грязь и влагу с поверхности окна.

Чаще всего это происходит по вине самого автовладельца. Рабочие стеклоочистители портятся, так как находятся в пружинной части.

Обратите внимание: Небольшой современный дом площадью 115,34 м² - обзор.

Многие водители в плохую погоду оставляют автомобиль на ночь с включенными стеклоочистителями. Это предотвращает примерзание стеклоочистителей к ветровому стеклу. Это приводит к растяжению витков, ускоряя износ пружин.

Легко определить, что источником проблемы являются пружины. Если после замены стеклоочистителей через некоторое время на ветровом стекле вновь появляются следы грязи, проблема кроется в пружинах. Вы можете купить их в любом магазине запчастей и заменить самостоятельно.

При желании вы можете сами укоротить старые пружины, срезав несколько витков шлифовальной машинкой. После несложных манипуляций стеклоочистители будут хорошо прижаты к стеклу и не оставят характерных полос и пятен.

Эта простая рекомендация значительно упростит жизнь автовладельца, избавив его от ненужных расходов.

Была ли эта информация полезной? Выразите свое мнение в комментариях!

Подпишитесь, чтобы не потерять свой канал!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Неприятные разводы, остающиеся на стекле автомобиля от дворников, существенно ухудшают обзор.