Самая большая проблема в зимнее время - это запотевшие окна

Запотевшие стекла - одна из самых распространенных проблем в автомобиле. Это может быть вызвано чем угодно - от недостаточной циркуляции воздуха до пьяных людей в машине. 

Кроме того, запотевшие окна - это не всегда хорошо с точки зрения безопасности, так как вам приходится отвлекаться, а иногда вы можете вообще не увидеть другой автомобиль, что приведет к аварии. Поэтому в этой статье мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые допускают абсолютно все водители. Наслаждайтесь поездкой!

Откуда берется запотевание

Прежде чем перейти к проблемам, давайте сначала немного объясним, откуда взялось это явление. Речь идет о разнице температур.

Обратите внимание: ГАРАЖНЫЙ КРАН: ЭКОНОМИМ ВРЕМЯ И СИЛЫ.

Когда на улице холодно, например, зимой, а в салоне автомобиля немного теплее, из-за разницы температур происходит запотевание стекол.

Какие ошибки люди совершают

Во-первых, это приводит к появлению лишней влаги в автомобиле. Если это зима, то снег остается на обуви каждого пассажира в салоне. Поэтому тщательно вытряхивайте обувь, чтобы не принести в машину ничего лишнего.

Помимо того, что снег попадает в сам салон, снег вблизи воздухозаборников также является фактором. Это означает, что эти зоны должны быть тщательно очищены, чтобы ни снег, ни другая влага не попадали в салон с воздухом.

Еще одна важная проблема, которая касается не только запотевших окон, но и состояния автомобиля в целом, - это ремонт системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Поэтому не забывайте своевременно обслуживать их, заменять некоторые вещи на новые и вообще проверять их эффективность.

Соблюдая все вышеперечисленные правила, больше не будет проблем с запотевшими стеклами в вашем автомобиле, и вы сможете прекрасно видеть всех участников дорожного движения вокруг вас без риска аварии.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Самая большая проблема в зимнее время - это запотевшие окна.