WD-40 является жироудалителем, очистителем, обладает водоотталкивающими свойствами и т

Я уже много раз слышал о многоцелевом средстве под названием WD-40, но почему-то думал, что оно предназначено только для ремонта автомобилей и другой техники. Как я ошибался!

Недавно я наткнулась на бутылку этого продукта в гараже моего мужа и от скуки решила прочитать информацию на этикетке. Оказалось, что помимо защиты от коррозии, устранения скрипов и т.д., средство является жироудалителем. Продукт является жироудалителем, очистителем, водоотталкивающим средством и т.д.

Я заинтересовалась и подумала: раз средство такое универсальное, то и дома можно найти ему достойное применение. А может быть и не одно

Способ 11

На этикетке банки написано, что WD-40 устраняет скрипы. У меня дома скрипит одна из дверей шкафа. Я аккуратно распылил его на шарнир, и он сразу же перестал скрипеть. Я также могу обработать им все дверные петли. Это обнадеживало. Поэтому я продолжил свои дальнейшие эксперименты.

Способ 10

Далее я решил испытать WD-40 на одежде и обуви. В частности, на замках и молниях. Проще говоря, на туфлях немного заедала молния, и я хотел отнести туфли в ремонтную мастерскую. Я боялась распылять спрей непосредственно на сапоги, так как внутри есть меховая подкладка, и я не хотела, чтобы она впитала какие-либо запахи.

Я распылил WD на пластиковый колпачок и с помощью ватной палочки отжал необходимое количество. Противотуманка снова легко скользит по поверхности. Вы также можете нанести средство на молнию на одежде.

Способ 9

Затем мой взгляд упал на оконную раму в комнате моего сына. Он ремонтировал гирлянду с помощью клейкой ленты. В результате клей от него остался на пластике. С помощью обычной губки и мыла его трудно смыть. Но спрей был идеальным.

Кстати, скотч и строительный клей можно удалить таким же образом.

Способ 8

Раз уж мы заговорили об этом, давайте посмотрим, как он ведет себя при удалении пятен с одежды, например, от губной помады. Я намеренно измазала небольшой кусочек ткани розовой помадой. Затем я распылил пятно и оставил его на 5 минут.

Затем я промыл испачканное место под теплой проточной водой. От помады не осталось и следа. Однако не стоит рассказывать мужчинам об этом методе.

Обратите внимание: Новый закон "О гаражной амнистии" (подробный анализ - на кого распространяется, порядок действий и пр.).

Пусть это будет нашим маленьким секретом.

Способ 7

Я также встретил информацию о том, что это средство также эффективно для удаления следов маркеров или мелков со стены. Но это в большей степени относится к окрашенным стенам. Вам нужно распылить средство на стену, а затем стереть его чистой тряпкой.

К сожалению, у меня не было возможности проверить этот метод, потому что все стены в квартире оклеены обоями, и я намеренно не стал их красить. Но если красивая картина все же появилась на стене, я думаю, в этом случае терять нечего, и вы можете попробовать этот метод в этом случае.

Способ 6

Еще я любил чистить WD-40 краны, точнее, сетчатый фильтр в носике крана. Наша вода довольно жесткая, поэтому известковые отложения неизбежны. Раньше я просила мужа снять ситечко, чтобы очистить его от осадка.

Однако флакон спрея имеет тонкую, длинную трубку, которая позволяет мне наносить спрей даже в труднодоступные места. Я распылил очиститель прямо на внутреннюю часть крана, и очень скоро от него не осталось и следа.

Способ 5

Он также подходит для мытья рук после ремонтных или строительных работ. Отлично подходит для удаления смазки, масла и даже суперклея.

Прежде чем мыть раковину после ремонта автомобиля, мой муж втирает небольшое количество средства в свои грязные руки. Он тщательно втирает его и вытирает сухой тряпкой. И только после этого приступить к нормальному мытью рук с мылом и водой.

Способ 4

Поэтому я решил проверить, а помогает ли WD-40 в очистке унитаза от отложений соли и накипи. Я распылил на проблемные участки и оставил на 10 минут.

По истечении указанного времени я почистил унитаз щеткой и ополоснул водой. После использования не остается никаких следов налета.

Способ 3

Поскольку WD-40 является хорошим водоотталкивающим средством, я решил использовать его на обуви. В качестве эксперимента я взяла походные ботинки своего мужа. Брызги образовывали на поверхности пленку, с которой вода буквально скатывалась.

Стояночный тормоз, не подлежит ремонту. Важно: Перед использованием изделия убедитесь, что оно не повредит ваши ботинки. Лучше всего начать с нанесения средства на небольшой, незаметный участок.

Способ 2

Он также помогает, когда рука распухла и вы не можете снять кольцо с пальца. Он является хорошим смазочным материалом. Просто нанесите несколько капель WD-40 на кожу, и тогда кольцо снимется легко и без проблем.

Способ 1

WD-40 также полезен на кухне. Он работает безупречно, когда один стакан вставляется в другой. Применение силы в этом случае не рекомендуется, особенно если стекла сделаны из тонкого стекла.

Стекло может разбиться и нанести травму. Однако если неприятность все-таки произошла и одно стекло прочно приклеилось к другому, распылите небольшое количество аэрозольной смазки на стекло и подождите, пока смазка проникнет в зазор.

Затем чашки можно легко разделить. После этого очки следует тщательно вымыть, чтобы удалить остатки средства и его неприятный запах.


Это, смею сказать, универсальное чистящее средство, которое я нашла в гараже моего мужа. Мне следует чаще посещать его гараж, возможно, я найду еще что-нибудь интересное.

Расскажите в комментариях, что думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: WD-40 является жироудалителем, очистителем, обладает водоотталкивающими свойствами и т.