Какие автошколы достойны внимания

Какие автошколы достойны внимания

Есть только один способ получить права — пройти обучение в автошколе. Других вариантов нет. И если очень хочется водить автомобиль, то без посещения определенного количества занятий в автошколе не обойтись. А после них начнется практика — она тоже является обязательной. Помогают в этих вопросах опытные педагоги. Они работают в автошколе Автостатус. Здесь у каждого желающего есть шанс получить права абсолютно легально после прохождения обучения.

А у некоторых водителей уже есть права и они просто хотят повысить уровень своей квалификации, быть может, приобрести другое транспортное средство. Для этого нужно доучиться, получить новые знания.

Что входит в стоимость обучения https://novosibirsk.avtostatys.ru/tseny:

  • отработка практического вождения;
  • стоимость горюче смазочных материалов;
  • свидетельство про окончание автошколы;
  • теория;
  • подготовка документов на сдачу экзаменов в МЭО ГИБДД;
  • учебная литература.

Если правильно выбрать автошколу, то это уже огромный шаг на пути получения водительского удостоверения нового образца, сдачи экзаменов. Поэтому здесь лучше не ошибаться, чтобы не растягивать удовольствие и не тратить лишние деньги.

Сроки обучения в автошколе

Самые ответственные автошколы обучают своих студентов на протяжении двух — трех с половиной месяцев. В ходе обучения студенты посещают теоретические занятия два раза в неделю. Обучение вождению происходит тоже несколько раз в неделю. Если водить авто трижды в неделю, то получится выездить все часы за девять недель. Когда закончится теория и практика, в школах сдаются внутренние экзамены. Они похожи на те, что сдают в ГИБДД. Это помогает студентам чувствовать себя на настоящем экзамене увереннее.

Не стоит доверять тем, кто уверяет, будто бы посещать автошколу не обязательно. Достаточно изучить теорию в удобное время дома, взять онлайн-курс и после сдачи онлайн-экзаменов студенту будет выдано свидетельство об окончании автошколы — это неправда. Дома можно просто дополнительно изучать правила дорожного движения, но ходить на занятия все же придется.

С чего начинается практика

Около месяца пройдет с того момента, как начнется теория и студентам будет предложено перейти к практике. В нашей автошколе мы начинаем учить учащихся на учебных тренажерах — они являются своеобразными симуляторами машины, чтобы отработать первоначальные навыки управления авто. Это возможно после посещения четырех-пяти теоретических занятий, после ознакомления с главной базой правил дорожного движения. Каждый, кто обратится к нам для получения необходимых знаний, будут полностью удовлетворены методикой преподавания и подходом к обучению.