Особенности и преимущества удаления вмятин с кузова авто без покраски

Даже самые опытные и осторожные автовладельцы не застрахованы от возникновения дефектов на поверхности своего транспортного средства. Ситуации на дорогах бывают самыми разными. Нередко повреждения машина получает и вовсе, оставаясь во дворе дома или на парковке рядом с офисом, торговым или развлекательным центром.

Особенности и преимущества удаления вмятин с кузова авто без покраски

Когда нужен беспокрасочный способ ремонта

Какие же дефекты встречаются чаще всего? Самым распространенным изъяном выступают вмятины на автомобильном кузове. Чаще всего именно из-за них владелец обращается в сервисный центр. Такие дефекты на корпусе транспортного средства обычно вызваны:

  • авариями;
  • актами вандализма;
  • попытками взлома;
  • столкновениями с разными объектами и т. д.

Но не всегда подобные ситуации приводят к дорогостоящему ремонту. Иногда удаление вмятин без покраски позволяет быстро вернуть первоначальный внешний вид транспортного средства.

Тонкости применения инновационной методики ремонта

Как производится подобная работа? На самом деле на крупных автомобильных производствах такие технологии стали использоваться свыше 60 лет назад. Но в 50-ых годах прошлого столетия такие методики были не слишком распространены во всем мире. Сегодня же их применяют практически все специалисты в ведущих сервисах.

Техника PDR эффективно используется в работе с различными металлами. Подобный современный прием буквально вытягивает поверхность материала и возвращает его на прежнее место. Сегодня существует несколько методик, которые без дальнейшего нанесения лакокрасочных средств на поверхность корпуса автомобиля позволяют устранить вмятины. Но наиболее активно применяются техники с использованием вакуума.

Такой способ привлекателен тем, что он достаточно щадящий и эффективный. Благодаря ему в сжатые сроки с поверхности автомобильного кузова исчезают повреждения разной формы, глубины и степени сложности. При этом на лакокрасочной поверхности транспортного средства не возникает растрескиваний и прочих негативных последствий. Потому такое современное удаление вмятин не подразумевает дальнейшего использования шпаклевки, грунтовочных материалов и красящих составов. Соответственно, общая длительность проведения подобных работ существенно сокращается.

На каких участках авто может быть проведена подобная работа? На самом деле после оценки специалистом беспокрасочный способ ремонта может быть использован на крыльях машины, ее багажнике, дверях, крыше, ребрах жесткости или капоте.