Как я узнаю скидку КБМ перед оформлением полиса ОСАГО

Содержание

Как я узнаю скидку КБМ перед оформлением полиса ОСАГО

КБМ ОСАГО – это таблица, которая создана для быстрого расчета скидки стоимости страховки, в зависимости от количества ДТП, которые произошли по вине водителя (клиента страховой компании) за последний год. Каждый год водителю присваивается класс (уровень опыта и аккуратного вождения). 

Что такое КБМ

Раньше я рассчитывал КБМ у страхового агента, однако, благодаря таблице могу самостоятельно рассчитывать скидку. Информацию беру отсюда, на сайте KBM-pro.ru, на котором опубликована таблица, а также есть онлайн-калькулятор скидки. Онлайн-сервисом удобно пользоваться, так как нужно всего лишь ввести несколько данных и получить готовый результат (показатель КБМ). 

Если кто впервые сталкивается с этим показателем, КБМ (коэффициент бонус-малуса).

Простыми словами, это частота аварий по вине водителя за всю историю покупки страхового полиса. Страховая компания готова предоставлять скидки клиентам, которые каждый год получают опыт в вождении, соблюдают ПДД, редко участвуют в ДТП (не по своей вине). 

Таблица только вначале может показаться сложной и непонятной. На сайте KBM-pro.ru опубликована подробная инструкция, как рассчитывать скидку, что означает каждый показатель и значение. Информация доступная и актуальная, ознакомиться с ней можно в любое время. 

Советую перейти по ссылке и подробнее ознакомиться с инструкцией. Сделать это нужно один раз. В дальнейшем сможете просто заходить на сайт, смотреть на таблицу, и быстро находить нужный коэффициент, рассчитывать сумму скидки при оформлении полиса ОСАГО. 

Также на сайте доступна другая полезная информация для автовладельцев: история КБМ, проверка истории автомобиля, онлайн-калькулятор стоимости полиса ОСАГО, а также проверка подлинности ОСАГО. Если вам интересна тема стоимости страховки ОСАГО или КБМ, на сайте опубликовано достаточно информации. 

Оформляйте дополнительную страховку, чтобы не бояться за внешние факторы, способные нанести ущерб вашему транспортному средству. Получайте скидки и выгодные предложения от страховых компаний. Если вдруг возникнут вопросы, захотите уточнить важные детали и нюансы, сможете обратиться за помощью и консультацией к профессионалам. 

Даже если не удастся разобраться самому, обращайтесь за помощью и консультацией в страховую компанию, чтобы узнать подробную информацию о стоимости страхового полиса, учитывая тип автомобиля, стаж, количество ДТП и другие показатели.