Как я сэкономил на покупке компактного внедорожника

Как я сэкономил на покупке компактного внедорожника

Планировал покупку более комфортного семейного автомобиля. Продав свой Ford Focus универсал (2010-го года), решил выбрать что-то комфортнее, больше и современнее. На рынке было множество вариантов, начиная от Mitsubishi Pajero, заканчивая Chevrolet Taho. 

Хотелось компактный полноприводный внедорожник, чтобы выезжать за город, и при этом было удобно парковаться во дворе и возле офиса. По этим критериям подошел Nissan X-Trail и Suzuki Vitara. По дизайну и компактным габаритам, а также другим характеристикам понравился больше легендарный Suzuki Vitara.

Покупка автомобиля

На новый Suzuki Vitara денег не хватало, да и не принципиально было покупать автомобиль в салоне. Хотелось купить автомобиль без скрученного пробега в хорошей комплектации, без ДТП и прочих проблем. Сузуки с пробегом покупал в автосалоне «Урус Авто». Было несколько моделей, разные по цвету, комплектации и в примерно одинаковом состоянии. 

Предпочтение отдал автомобилю в лучшем состоянии, с меньшим пробегом и по приемлемой (в сравнении с рыночными) ценой. Покупкой остался доволен, так как в автосалоне показали авто, устроили тест-драйв, рассказали характеристики и другие особенности. 

После Форда сравнительно новый (2016-го года) Сузуки кажется просто космическим автомобилем: современный, удобный, вместительный. Полный привод пока не успел проверить в действии, но покупался автомобиль именно для города, чтобы можно было выезжать на проселочную дорогу, например, в село или на природу, и не переживать о песчано-грунтовом дорожном покрытии. 

Также понравился формат покупки автомобиля в автосалоне: никаких перекупщиков, показов в гаражных кооперативах и подставных покупателей, которые помогают повысить спрос на конкретную машину. Если вы также подбираете Сузуки с пробегом, в автосалоне «Урус Авто» представлен большой выбор современных автомобилей с небольшим пробегом, и в хорошем состоянии. 

Ассортимент авто в салоне пополняется. Например, пока я выбирал внедорожник, в каталоге появился один Витара, а также другие хэтчбеки и легковые авто этой марки. Поэтому, не спешите с покупкой, выбирайте надежный автосалон, и отправляйтесь на тест-драйв. 

Обязательно сядьте за руль и прокатитесь хотя бы 1-5 километров по городским улицам. Вы сразу почувствуете разницу по подвеске, управляемости, обзору с места водителя и полезным опциям для водителя и пассажиров.