Никогда так не делайте: самые «надёжные» способы убить автомобиль

Наш список не откроет Америку, но будет полезен начинающим водителям, а опытным напомнит, чего не нужно делать:

👎 Езда с «горящей» лампочкой уровня и давления масла. Индикаторы могут сработать по многим причинам: от естественного «ужора» до серьёзных проблем в блоке цилиндров.

👎 Постоянное хранение автомобиля под чехлом. Под ними скапливается много конденсата, что ускоряет коррозию. Не забывайте проветривать машину.

👎 Езда с минимальным запасом топлива. Сухой бензонасос может выйти из строя, а скапливающийся на дне бака мусор может «убить» систему питания.

👎 Езда с ногой на сцеплении. Даже незначительное давление может привести к частичному отключению сцепления, пробуксовке, подгоранию и преждевременному износу агрегатов.

👎 Долгий простой автомобиля.

Обратите внимание: Самые нереальные и дорогие находки в старых гаражах.

Хорошо, если всё ограничится зарядкой аккумулятора, заменой «резинок», ремней ГРМ, навесного оборудования и патрубков системы охлаждения.

👎 Использование только воды в системе охлаждения. Рабочая температура мотора может превышать 100 °С, движок просто перегреется. Зимой вода замёрзнет. У H2O нет смазочных и антикоррозионных свойств — таких как у тосола и антифриза.

👎 Использование неправильных масел и смешивание их. Все двигатели проходят тесты и испытания именно на тех маслах, которые указаны в «мануале», не стоит пренебрегать рекомендациями.

В статье собрали ещё больше простых, но важных советов: https://www.drom.ru/info/misc/77742.html. Признавайтесь, какие правила эксплуатации нарушаете вы и чем грешите?

#дромтест #автомобиль #машина #ремонт #гараж #инструкция

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Никогда так не делайте: самые «надёжные» способы убить автомобиль.