Что на западе в сша думают о русском внедорожнике. Лада Нива из ссср какая она в глазах американцев

Посмотрел недавно один обзор иностранного блогера про НИВУ Ладу. У него машина 1982 года, и он её просто обожает. но безумно интересно было что думают о ней пользователи и подписчики. И я сильно удивился западным комментариям про русский внедорожник. Вот его НИВА и интересней номер на ней, обратите внимание.

НИВА СССР 82 года выпуска.

Что о ней говорит сам владелец из США

От стеклоочистителей до трех рычагов переключения передач, этот советский внедорожник является определением причудливости.

Он купил эту машину в Сиэтле, штат Вашингтон, в ноябре 2020 года, а затем проехал на ней 6000 км домой во Флориду. Это было невероятное приключение, и у него было много радостей и горестей на этом пути.

Мнение западных людей о НИВЕ 2121

Комментарии к НИВЕ очень удивили.

1. Интересный комментарий об аптечке от Mardamek

Аптечка советская в НИВЕ

Первое, что есть в аптечке (пластинка из пластика), по сути, похоже на воздухопроницаемую медицинскую клейкую ленту. Я придумываю фразы, чтобы объяснить это, так как забыл, как называется здесь в Штатах. Это крепкая повязка для ран, которая обладает некоторой гибкостью. Это действительно медицинский аналог клейкой ленты (лейкопласта). Бутылка, о которой вы сказали, что «вероятно, лучше не пить», в основном представляет собой раствор борной кислоты (если я правильно понимаю, это 3% или, может быть, 8%). Первый флакон (металлический, на котором тоже были латинские буквы) - таблетки валидола (используются в основном при укачивании или проблемах с сердцем). Второй флакон — это перманганат калия, или более известный в западном мире как перманганат калия. Им лечат раны, в основном это антисептик. Вы капаете немного в воду и перемешиваете, затем опускаете в раствор раненую часть. Вроде как спирт или перекись водорода, но я думаю, что это более эффективно (я не врач, просто знаю это потому, что я видел).

Обратите внимание: Из разделочной доски сделал «простецкую» самоделку. В магазине такое не купишь, а ведь какая полезная вещица получилась.

В последней коробке с неиспользованными флаконами находится раствор аммония. Не знаю, что это такое, но в скобках под ним написано "нашатырный спирт", что говорит мне о том, что он, вероятно, используется для возвращения людей, потерявших сознание. Это та штука с противным запахом, которая «возвращает к жизни» людей, потерявших сознание.

2. комментарий от англичанина StarfishintheRockPool

У меня тоже желтая Нива! Купил в Греции несколько лет назад, пока мы там жили, и полностью отреставрировал. Затем мы проехали на ней через Европу в Великобританию, где сейчас и живем. Ей здесь в Англии оооочень много внимания, здорово, сколько радости она дарит.

3. комментарий от George

НИВА 2121 СССР

Я думаю , что дизайн этого автомобиля и его простота очень хороши ... с несколькими модификациями для улучшения качества двигателя , бензобака и несколькими очень незначительными модификациями это был бы отличный автомобиль для ежедневного использования.

3. комментарий от американца Manichaean 1

Я путешествовал на Ниве с местным водителем в горы Грузии несколько лет назад. Почти все там ездят на «Нивах», так как это одна из немногих недорогих машин, способных выжить на очень плохих дорогах на очень больших высотах.

4. комментарий от Andrei Miroshnik

Этой машиной, безусловно, весело управлять, но двигатель и коробка передач неприятны в использовании. Как бывший владелец Лады одобряю этот проект.

Вот такие интересные комментарии от людей из США и из Великобритании. Сколько не пытался найти плохой отзыв, так и не нашел. Эту машину реально любят и ценят на западе, особенно в Англии. Что касается советской сборки то тут стоят в очереди, чтобы заполучить раритет в свой гараж.

Пишите ваши мнения в комментариях, удивлены ли Вы реакции иностранцев на русский внедорожник.

#авто #гаражи #раритет #автопром ссср #нива #лада #нива 2121 #отечественный автопром #запад #сша

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что на западе в сша думают о русском внедорожнике. Лада Нива из ссср какая она в глазах американцев.