Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей – комплектации и цены в Москве

Обзор27.03.2024

New Exeed VX 2024 – модель, которая привлекает внимание автолюбителей своим стильным дизайном, передовыми технологиями и высоким уровнем комфорта. Если вы задумываетесь о покупке нового автомобиля в Москве, то давайте расс...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

KNOOKA: Ваш надежный партнер в мире автомобильных ковриков

Обзор27.03.2024

KNOOKA - это ведущий интернет-магазин, специализирующийся на продаже лучших высококачественных автомобильных аксессуаров и удобств для автолюбителей. С момента своего основания KNOOKA зарекомендовал себя как надежный па...

Подробнее

Событие века: Toyota Corolla потеряла статус самого продаваемого авто в мире

Обзор26.03.2024

По данным аналитического агентства Focus2Move, в прошлом году электрический кроссовер Tesla Model Y стал самой продаваемой новой машиной в мире, а в 2023 году результат займет 3-е место в рейтинге, составленном на основе ежем...

Подробнее

Б/У: Peugeout 307 брать или нет?

Все еще красивый Peugeot 307 сегодня представляет собой легкий доступ к дешевому и привлекательному автомобилю. В то же время это автомобиль, который также может предлагать широкий спектр модификаций, и в случае обновленного дизайна он действительно не выглядит на свой возраст.

Б/У: Peugeout 307 брать или нет?

Peugeot 307 - типичное доказательство того, что компания продает упаковку. Приятный вневременной дизайн делает свое дело, и те, кто интересуется автомобилем, готовы закрывать глаза на дорогостоящие поломки или более слабые ходовые качества, чему также способствует приятная цена покупки. Большое количество автомобилей на рынке подержанных автомобилей - это просто долгожданный бонус для всех, кто интересуется «триста седьмым».

Модель 307 появилась на рынке в 2001 году, и ее производство длилось восемь лет. Между тем, в 2005 году ему сделали подтяжку лица, которая сильно омолодила его внешность. Ранее произведенные автомобили теперь предлагаются по действительно привлекательным ценам, а модернизированный дизайн имеет чуть более высокую цену, что может быть связано как с внешним видом, так и, конечно, с меньшим возрастом и пробегом.

Б/У: Peugeout 307 брать или нет?

Старые модели часто приобретают начинающие водители или нетребовательные автомобилисты, предпочитающие выгодную цену, тогда как младшая версия часто служит семейным автомобилем для многих семей. Особенно, если это в версии Break (универсал) или SW (универсал с панорамной крышей и до семи сидячих мест, заменивший в производственной программе автопроизводителя отсутствовавший тогда малолитражный минивэн).

Б/У: Peugeout 307 брать или нет?

Помимо этих версий, конечно же, выпускался трех- и пятидверный хэтчбек. Не лишен интереса и купе-кабриолет 307CC со складной крышей из цельных деталей. В результате он не так привлекает не энтузиастов и воров, как кабриолеты с классической брезентовой крышей.

«Триста семь» порадуют достаточно просторным салоном и более мягкими сиденьями, удобными сиденьями (но у них отсутствует боковая наводка кузова). Исключение составляет купе-кабриолет 307CC, в котором очень мало места для ног пассажиров на задних сиденьях. Панель приборов выглядит неплохо, хотя уже не отрицает ее конструктивный возраст. Его преимущество - ясность, позволяющая удобно и интуитивно управлять элементами управления.

Б/У: Peugeout 307 брать или нет?

Большой багажник предложат самые большие версии Break и SW, объемом 503 литра. 340-литровый хэтчбек не разочарует, но уж точно не впечатлит. Отдельная глава - четырехместное купе-кабриолет 307CC, крыша которого складывается в багажник, что значительно снижает его вместимость с 350 литров до 205 литров.

Обычно у французского шасси мягкий тюнинг, что означает комфортную езду даже по некачественным дорогам.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Но мягкая регулировка также увеличивает наклон кузова при прохождении поворотов. Держать траекторию в таких ситуациях определенно не идеально и не порадует вождением без обратной связи или неточного переключения передач. По ходовым характеристикам Peugeot 307 - автомобиль ниже среднего.

Вы можете выбрать из широкого спектра силовых агрегатов. Но базовые четырнадцать сотен не вдохновляют на производительность.

Это также относится к действительно экономичным, но очень неисправным двигателям 1.6 HDi / 66 и 80 кВт совместной разработки PSA Peugeot Citroën и Ford. Среди турбодизелей двухлитровый «ха-де-и» явно лучший выбор. Самый слабый 2.0 HDi мощностью 66 кВт - неплохой выбор, но более мощные версии на 80 и 100 кВт определенно более маневренны. Это пока еще экономичные турбодизели.

Среди бензиновых двигателей назовем 1.4 16V / 65 кВт или еще более желающий 1.6 16V / 80 кВт. Именно эти бензиновые двигатели пользуются наибольшей популярностью у бензиностроителей.

Дизельные двигатели 1.6 HDi иногда имеют проблемы с клапаном EGR или турбонаддувом. Однако его замены или капитального ремонта недостаточно, также необходимо очистить систему подачи масла и особенно сетчатые фильтры, которые расположены на путях смазки к турбонагнетателю и могут забиваться. Вне зависимости от моторизации неисправности электроники тоже известны, проверьте электрооборудование и кондиционер.

Дефектов не избегают даже рычаги под рулем, которые потом,буквально, живут своей жизнью.

Резюме

Peugeot 307 определенно не ангел. Частое появление неисправностей и неубедительные ходовые качества не радуют. Однако в глазах многих автомобилистов эти недостатки компенсируются красивым дизайном и интересной покупной ценой. Поэтому «триста семь» по-прежнему пользуется спросом на рынке подержанных автомобилей.

Как вы относитесь к этой модели?

P.S. Подписывайтесь на мой блог, ежедневно мы будем публиковать обзор, как на б/у, так и на новые автомобили и рассказывать вам о плюсах и минусах каждой модели)).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Б/У: Peugeout 307 брать или нет?.