Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

Эксперты назвали марки самых надежных автомобилей

Обзор15.04.2024

По данным What Car?, Lexus закрепил за собой место самого надежного производителя автомобилей: 98,3% владельцев его моделей получили положительные оценки. В число машин с наименьшим количеством проблем вошли кроссовер NX...

Подробнее

Tesla уволит каждого пятого сотрудника: это десятки тысяч человек

Новость15.04.2024

Tesla готовится уволить десятки тысяч человек, или около 20% своей рабочей силы, сообщили Electrek и Business Insider со ссылкой на данные источников компании. Согласно сообщению Electrek, Tesla сообщила сотрудникам своей фабрики Gigafactory...

Подробнее

Чужой среди своих: первый тест-драйв новейшего кроссовера Jaecoo J8

Обзор14.04.2024

В настоящее время количество китайских автомобильных марок в России настолько велико, что легко заблудиться в ряде таких марок, как Cheri, Giri и других с привкусом ГАК Changan и Omoz. Ответственность лежит на самом произв...

Подробнее

Атмосферные 2 литра на пропане, «автомат», почти 5 метров длины и цена 16 300 долларов. Hyundai начала продажи «идеал

Новость14.04.2024

Hyundai вернула в свой модельный ряд «идеальное такси». Мы начали прием заказов на такси Sonata нового поколения в Южной Корее. В прошлом году Hyundai объявила, что прекратит производство таких автомобилей, видимо, по финанс...

Подробнее

Анонсирован Chery iCar X25: гибрид компактвэна и внедорожника, похожий на прототип Mitsubishi Delica шестого поколения

Новость13.04.2024

Chery представила iCar X25 — прототип автомобиля будущего, который представляет собой своеобразный гибрид внедорожника и минивэна. Автомобиль имеет колеса, расположенные практически по углам кузова, высокий клиренс и м...

Подробнее

Exlantix раскрыл новые подробности о седане ES для России

Обзор12.04.2024

85% силовой конструкции автомобиля составляют высокопрочные стальные и алюминиевые элементы, а жесткость кузова седана на кручение составляет 34 000 Нм/градус. Exlantix ES прошел на заводе более 100 испытаний пассивной б...

Подробнее

Какой средний пробег соответствует определенному возрасту автомобиля.Бизнес по продаже авто.

Пробег автомобиля – один из ключевых параметров, который интересует каждого покупателя.И сейчас я расскажу по каким визуальным факторам узнать пробег авто,но это так же не дает 100% верный результат.

За время работы,осмотрев множество авто, а так же собрая данные из нескольких тысяч объявлений на сайтах , я изучал информацию ,чтобы определить какой средний пробег соответствует определенному возрасту автомобиля, а также узнал о минимальных и максимальных пробегах б/у машин.Ведь чем он меньший, тем, хотя бы теоретически, в лучшем состоянии автомобиль и больший его остаточный ресурс. Однако, встречаются продавцы, которые «отматывают» километраж, фактически «намотанный» машиной.

Определить настоящий пробег автомобиля на самом деле можно даже не взглянув на одометр, - хотя, понятное дело, без гарантий и с определенной погрешностью. Визуальная или инструментальная диагностика – отдельный вопрос о кором мы поговорим дальше. В этот раз мы обратим внимание на фактические данные, ведь перед тем как осматривать авто вживую, стоит выбрать среди электронных объявлений наиболее привлекательные варианты.

Подбирая б/у автомобиль стоит знать, какой пробег может быть у машины того или иного возраста – для собственного ориентирования на рынке. Разумеется, есть исключения – «консервы», которые по несколько лет простояли по гаражам и на самом деле проехали 5 или 10 тысяч километров. А есть и такие экземпляры, что успели «переплюнуть» среднестатистический пробег втрое.

В самой младшей категории (возраст 2 года) минимальный пробег, который мне удалось отыскать, составил 9 тыс км, а максимальный достигал 140 000. Средний же пробег среди двухлетних – около 30 тыс км.

Четырехлетние в Украине имеют средний показатель счетчика пробега в 70 тысяч. А вот максимальный – аж 256 000, что большинство «наматывает» за 17 лет эксплуатации. Одним есть куда «мотать», а другим, то есть покупателям, есть смысл очень пристально изучать каждое предложение. Легковушки в возрасте 8 лет имеют средний пробег около 140 тыс км, а максимальный (конечно, если это правда и его не «скрутили») – 350 000.

У 12-летних машин среднее значение пробега составляет 160 -180 тысяч. Максимальный заявленный пробег достигает 550 тысяч.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

И это без бывших такси (которые, на самом деле, «бывшими» не бывают) и корпоративных автомобилей

А что с 16-летними? Пробег в среднем 240 тысяч, хотя отдельные «гаражные консервы» имеют 25 тыс км на счетчике, а максимальный – на удивление меньший, чем в предыдущей категории: ровно полмиллиона.

Последняя группа – 20 лет. Возраст, при котором заложенный заводом ресурс исчерпан дважды. Средний пробег – 300 тысяч, минимальный, во что трудно поверить, – 50 тысяч. . Интересно, что максимальный заявленный пробег снова уменьшился – до 480 тыс

Определение пробега по внешнему виду.

Лако-красочное покрытие.

Тепер,когда мы знаем средний пробег авто,рассмотрим ситуацию, как по внешнему виду определить приблизительный пробег авто.

Реальные пробег автомобиля вполне можно определить по состоянию кузова и салона. Возраст и эксплуатацию на износ (например, при работе машины в такси) выдают прежде всего состояние лакокрасочного покрытия фронтальной части автомобиля (чем больше здесь сколов и вмятин, тем сильнее должны быть ваши подозрения), износ тормозных дисков, затертое лобовое стекло, замызганный брелок и люфт водительской двери.

Салон.

В салоне нужно смотреть в первую очередь на состояние обода рулевого колеса, паза, из которого подается ремень безопасности, состояние тканевой части самих ремней, рукоятки рычага коробки передач и накладок педалей. Хотя в теории в ходе предпродажной подготовки эти элементы могут быть мастерски обновлены. Поэтому ищем также и менее очевидные признаки перепробега. У новеньких машин навряд ли будут продавлены сиденья, поцарапаны подлокотники, протерта площадка у педального узла, изношены тканевые вставки на дверях около ручек, потерты подрулевые переключатели и надписи на управляющих кнопках и прежде всего, шайбе регулировки громкости магнитолы.

Итог:

Подытожим: выбирая б/у авто, следует рассчитывать получить машину с пробегом, который будет близким к среднему, либо бóльшим и с соответсвующим внешним видом. Стоит обращать внимание на цену в объявлении – вряд ли кто-то, у чьей машины действительно мало километража, будет готов отдать ее дешевле среднерыночной стоимости, - скорее наоборот, такие предложения дороже. А вот если и пробег малый, и цена занижена, и это авто продает вам не ваш родной брат (разве в с ним сильно рассорились :D), тогда стоит очень внимательно исследовать машину уже при встрече с продавцом. Порой бывают срочные продажи, - однако это скорее исключение, чем правило.

Если возникли какие-то вопросы,можете смело писать на почту или в директ инстаграма,отвечу каждому с удовольствием:

inst - Andreyy_bk

Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Какой средний пробег соответствует определенному возрасту автомобиля.Бизнес по продаже авто.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Какой средний пробег соответствует определенному возрасту автомобиля.Бизнес по продаже авто..