Что это? Автомобиль или самолёт?

Появление автомобиля само по себе событие весьма значимое. Но обычные автомобили довольно быстро стали привычным делом и конструкторы принялись "извращаться" придумывая все более и более необъяснимые, непонятные и удивительные модели. И кто-то же все это покупал...

Berggren

Автомобиль будущего Berggren был одним из самых причудливых автомобилей 50-х годов

Перед автомобиля

В газете про этот автомобиль писали:

Газета

В этом автомобиле есть все - даже кухонная мойка.

В автомобиле, разработанном шведским инженером, есть все - все, включая кухонную мойку! Автомобиль оборудован двумя кроватями и кухней. Со сложенными в сторону кроватями он вмещает семь пассажиров без тесноты. Колесная база составляет 240 дюймов, что примерно на шесть футов длиннее, чем у самого длинного американского автомобиля. Максимальная скорость 125 миль в час.

VOITU Сигвардом Берггреном

С ЕГО шведским VOITU Сигвардом Берггреном реальность иногда выходит за рамки вымысла, доказывая, что N может быть диетологом и продавать морковный сок, не играя, однако, на Violon d'Ingres. Для Сигварда Берггрена, молодого шведа прямо из сказки Сельмы Лагерлофф, эта скрипка Ingres приняла форму автомобиля, хотя термин «автомобиль» неуместен, потому что материализация моментов расслабления в этой стране эльфов, оборотней и фей - это больше о вере, чем о реальности. Зигвард Берггрен в некотором роде воплощает миф о дублировании личности. Часть дня он инженер, в другой - путешественник, фотограф, производитель автомобилей, лектор. Конечно, будущее, которое спроектировал наш шведский инженер, не предназначено для продажи. Его особенно оригинальная форма заставляет ждать; своеобразная игрушка для творческого ребенка. Напоминающий кита с огромным усом, созданный для перевозки современного Йонаса, этот автомобиль обладает характеристиками, которым позавидовали бы многие традиционные автомобили.

C

Оснащенный Ford V 8 мощностью 140 л.с., Future 170 км.-ч. Он потребляет 15 литров на 100 при скорости 80 км в час. Длина 6,2 м, ширина 2,15, высота 1,54 м. и весит 2 тонны, его размер, если это важно, в городе нет. достиг скорости, препятствующей распространению информации. Его профессиональная карьера началась в Eriesson, фирме, специализирующейся на производстве телефонов. Очень быстро его оттолкнула монотонность его работы. Он мечтает о побегах, неизвестных небесах, тревожных монстрах, населявших его детскую вселенную. Но печальная реальность жизни там, жить надо! Затем он приступил к производству морковного сока, и, поскольку это производство сезонное (оно занимает единственные зимние месяцы), у него есть пять месяцев отпуска, которые он посвящает поездкам в Африку. Его очаровывают дикие животные и флора; он снимает по ним фильмы, темы разговоров, которые являются предметом лекций в течение 4 долгих месяцев сезона дождей. Эклектичный спортсмен, он пилот и катер, и пассажирский самолет; машина не могла оставить его равнодушным.

Модель автомобиля

С 1952 года Зигвард Берггрен проводил старое возрождение: конструировал автомобиль, не отвечающий никаким стандартам, но способный работать и на высоких скоростях.Заменить нынешний двигатель V8 мощностью 140 л.с. на двигатель мощностью 200 л.с., с которым он сможет проехать 200 км.-ч. Влюбленный в самолет, молодой инженер подарил ему кабину из оргстекла. форма кабины. Семь человек легко найдут там место; Сигвард Берггрен даже спланировал расположение стола и двух стульев сзади; своего рода трейлер Это не должно заканчиваться быстро! Не будучи из страны Декарта, наш инженер не брался за строительство своего будущего, не убедившись в достоверности своего прототипа. Он изучал сопротивление воздуха в туннелях на скорости 100 км.-ч. и более. В целом было удовлетворено. Однако нет никаких сомнений в том, что Future. не вызывает удивления, любопытства, а также тени неудовлетворенного желания у тех, кто любит просыпаться. J. de C

БокАвтомобиль



Интересное еще здесь: Обзор.

Что это? Автомобиль или самолёт?.