Mazda rx-vision спортивное купе раскрыто в патентных заявках

Уникальные чертежи прилагаются в конце статьи.

Автомобиль очень похож на нашумевший концепт 2015 года

Судя по патентным заказам в Японии, Mazda работает над высококлассным спортивным купе. Это гораздо глубже, чем типичная заявка на товарный знак названия модели, поскольку она включает в себя множество сложных иллюстраций, детализирующих алюминиевую конструкцию космического каркаса. Однако из того, что мы можем почерпнуть из нескольких изображений экстерьера, автомобиль выглядит удивительно близко к концепции RX-Vision 2015 года.

Однако другая схема дает намек на то, каким может быть автомобиль. Он показывает заднеприводную компоновку с 48-вольтовой системой и задней коробкой передач.

Интересное: Обзор Mazda CX-30 .

Передние колеса, похоже, имеют встроенные электромоторы, намекая на заднеприводное/полноприводное гибридно-электрическое спортивное купе.

Более того, некоторые чертежи показывают, что шасси может быть скорее суперкаром, чем массовым пригородным автомобилем. Цельный корпус, по-видимому, сильно опирается на центральную Y-образную раму, причем усиленный ствол Y образует центральный туннель, в то время как плечи Y простираются до передних опорных башен, образуя невероятно жесткое шасси. Двигатель уютно устроится между рычагами. Наконец, автомобиль, похоже, использует двухрычажную подвеску спереди и сзади.

Mazda сообщила , что работает над заднеприводной платформой, которая будет лежать в основе спортивного седана и большого кроссовера, а также шестицилиндрового двигателя.

Спортивное купе казалось бы естественным решением, чтобы максимально использовать шасси. Mazda заявила о своей верности отличной динамике вождения. Если то, что мы видели на чертежах, будет построено, у Мазды получится отличная машина с хорошими ходовыми качествами.

Интересное еще здесь: Обзор.

Mazda rx-vision спортивное купе раскрыто в патентных заявках.