Устройство автомобиля

В автомобиле все составные части находятся в постоянном взаимодействии. Только при полной работоспособности всех узлов и агрегатов можно рассчитывать на его безукоризненную работу.

Фото для статьи "Устройство автомобиля" сайта Трезвый водитель

Если разложить на основные составляющие целостность авто, выделяют три направления. Это двигатель, кузов и шасси.

Двигатель отвечает за преобразование тепловой энергии в механическую работу в результате которой происходит движение транспортного средства.

Кузов является несущим элементом конструкции автомобиля. На нем располагаются двигатель, трансмиссия, рулевое управление. Кроме того в салоне кузова размещаются водитель, пассажиры либо груз.

Шасси - это основа транспортного средства которая включает в себя трансмиссию, "ходовку" (ходовая часть) и механизм рулевого управления.

Как мы видим устройство автомобиля очень похоже на анатомию человека.

Интересное: Пожарные насосы: устройство, принцип работы, особенности при....

Поэтому за здоровьем своего "железного коня" следует следить постоянно.

При разборе основных составляющих как мы видим появляются следующие системы которые в целом влияют на ховые качества ТС. Разобрать детальное устройство автомашин полностью в данной статье не получится, но разберем наиболее важные системы.

Трансмиссия включает в себя механизм направленный на передачу крутящего момента от коленвала движка к ведущим колесам. Сюда можно отнести коробку передачи скоростей и сцепление.

Ходовая часть автомобиля состоит из подвесок механизмы которых служат для управления, торможения и удержания тс в состоянии равновесия во время движения.

В современном автомире существует множество вариаций исполнения в постройке модели автотранспорта. Разнообразны двигатели, кузова ТС и различные устройства шасси. В следующей статье мы расскажем какие на сегодняшний день известны классы и типы ТС.

Подписывайтесь на канал, пишите свое мнение которое очень важно для нас. Желаем вам хорошего настроения и счастливого пути!

Интересное еще здесь: Обзор.

Устройство автомобиля.