Как купить авто из сша?

Покупка автомобиля из США - большое событие, которое состоит из нескольких шагов. На самом деле, существует очень мало отдельных требований для жителей других стран, которые хотят купить автомобиль в США, если они вообще есть. Тем не менее понимание всех требований важно и облегчит процесс.

Если вы ищете более широкий выбор машин, пытаетесь сэкономить на автомобиле или, возможно, воплощаете в жизнь давнюю мечту о владении американским автомобилем, покупка и импорт автомобиля из США может быть достойным вложением ваших средств, времени и денег.

У покупки американского подержанного автомобиля есть несколько преимуществ. В зависимости от модели, которую вы ищете, можно сэкономить много денег на закупочной цене. Вдобавок, из-за огромного размера американского рынка есть больше автомобилей, из которых можно выбирать. Кроме того, можно найти марки и модели, которые обычно недоступны в вашей стране.

Эта часть Руководства по импорту в США поможет определить важные вещи, на которые следует обратить внимание перед покупкой, а также даст полезные советы о том, где искать, когда вы собираетесь покупать американский автомобиль:

  • Где смотреть американские автомобили для покупки
  • Прежде чем покупать американскую машину
  • Совершение платежа

Где смотреть американские машины

Есть много возможных маршрутов, по которым вы хотите купить или импортировать автомобиль из США. Отличный вариант - работать через компанию, специализирующуюся на импорте автомобилей. В большинстве случаев они обрабатывают все детали за вас. Покупка таким образом потенциально может сэкономить вам много времени, денег и стресса.

Если вы хотите купить машину из Америки самостоятельно, Интернет может оказаться невероятно полезным ресурсом. Есть несколько поисковых систем, которые могут помочь. Обычно осуществляют поиск БУ авто на крупнейших Американских автомобильных аукционах. Самые популярные аукционы - это Copart, Manheim, IAAI, но есть у другие авто-аукционы.

Наконец, если вы планируете купить автомобиль лично, мы составили список советов, которые помогут покупателям подержанных автомобилей найти лучшие места для покупки.

Важные вещи, о которых следует помнить, прежде чем покупать американскую машину

Как избежать мошенничества

Следует отметить одну важную вещь: хотя существуют тысячи профессиональных компаний и частных продавцов, желающих вести с вами дела, в сети бывают и мошенники. При покупке в Интернете на таких сайтах, как eBay или Craigslist, обязательно проверьте страницы на наличие отрицательных отзывов и используйте Google для подтверждения адресов.

Некоторые признаки мошенников включают:

  • Отсутствие договоров, подтверждающих документов, информации
  • Предлагают отгрузку авто в составе цены, слишком заниженные цены
  • Истории о том, что продавец уехал из города, за границу или что он продает авто друга

По возможности пользуйтесь телефоном. Разговор с реальным человеком уже исключает самую большую вероятность того, что вас обманывают. Помните, что если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть.

Необходимость внесения изменений

Американские автомобили обычно производятся в соответствии с требованиями США, а это означает, что при экспорте в некоторые европейские страны им могут потребоваться дорогостоящие модификации для соответствия местным нормам. Одним из примеров является необходимость регулировки угла наклона фар при ввозе автомобиля в Германию. Желательно изучить местные законы о возможных изменениях в авто, которые могут потребоваться для конкретной страны.

Гарантии

Если вы хотите импортировать из США автомобиль, который все еще находится на гарантии, производители могут не предлагать автомобиль, гарантия на который будет действовать по всему миру. Поэтому полезно узнать у производителя о его гарантийных обязательствах.

Интересное: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Независимо от того, есть ли у вашей потенциальной покупки гарантия или нет, обязательно, чтобы вы лично или через компанию тщательно осмотрели автомобиль перед покупкой. Это позволит избежать дорогостоящих сюрпризов в будущем.

Посмотрите отчет об автомобиле

Одним из чрезвычайно полезных инструментов в вашем распоряжении является отчет по истории транспортного средства. Отчет может помочь убедиться, что в американском бу автомобиле нет ничего нежелательного, скрывающегося в его истории (например, повреждений от наводнения или спасенных прав). Вы можете найти отчет об истории транспортных средств для любого американского подержанного автомобиля. Все, что вам нужно для начала - это идентификационный номер автомобиля (VIN).

Совершение платежа

Налог на покупку

Налог на покупку (налог с продаж) устанавливается каждым штатом в отдельности и варьируется от 0 до 9 процентов. Как правило, налог не взимается при немедленном вывозе транспортного средства. Если вы покупаете автомобиль в Соединенных Штатах, вам, возможно, придется заплатить налог, и вы сможете потребовать его обратно после отправки.

Используйте безопасный способ оплаты

Оплачивать крупную сумму денег за покупку и ввоз автомобиля из США может быть рискованно. Тем более, если вы имеете дело с неизвестным международным продавцом, ведь не каждый может позволить себе роскошь поехать в Соединенные Штаты, чтобы завершить сделку. Избегайте мошенничества, выбирая безопасный и надежный способ оплаты. Опять же, это означает отказ от анонимных способов оплаты для крупных зарубежных транзакций.

Итог

Импорт автомобиля из США может быть как экономически целесообразным, так и осуществлением давней мечты. Предварительная проверка истории автомобиля может избавить вас от многих проблем в будущем. Обязательно попросите отчет перед покупкой. Также важно знать все местные правила, касающиеся ввоза автомобилей в вашу страну. Обязательно внимательно изучите цены, налоги, импортные пошлины, стоимость доставки и т. д.

Импортировать машину из США может быть непростой задачей. Но если следовать этому руководству по импорту в США, это поможет облегчить путаницу. Для получения дополнительной информации о том, как импортировать автомобиль из США, вы можете обратиться в компанию AutoBazar.us.

Обратиться в AutoBazar.US

Покупка авто из США - задача не из простых. Если вы хотите купить авто из США, мы возьмем на себя решение всех вопросов. Просто заполните заявку на нашем сайте, и наш менеджер свяжется с вами, чтобы ответить на все интересующие вопросы.

Если вы заинтересованы в покупке автомобиля или пикапа из США, обращайтесь к нам любым удобным для вас способом связи!

Контакты:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+1 440 212 5612 (Viber, WhatsApp, Telegram)

+ 7 958 111 4882 (для звонков из России)

Наш сайт: https://autobazar.us/

Мы в социальных сетях:

YouTube: https://www.youtube.com/autobazarus

Instagram: https://www.instagram.com/autobazar.us/

VK: https://vk.com/autobazargroup

Facebook: https://www.facebook.com/autobazar.US/

Telegram: https://t.me/autobazar_us

Интересное еще здесь: Обзор.

Как купить авто из сша?.