Разновидности продукции французского концерна Kleber – выбираем шины для своего авто

Содержание

Компания Kleber производит автошины в основном для легковых авто. Есть специализированные модели покрышек для микроавтобусов и малогабаритных грузовых машин. Есть варианты на любой сезон, в том числе выпускается универсальная авторезина Kleber, которую можно использовать круглый год.

Разновидности продукции французского концерна Kleber – выбираем шины для своего авто

Наибольшим спросом пользуются следующие категории шин:

  1. Citilander – всесезонные покрышки для внедорожников. Отличительная черта серии – асимметричное строение протектора с крупными канавками. Благодаря чему обеспечивается устойчивость авто на любой дороге. Два продольных желобка с боковыми ламелями отводят воду и гарантируют надежное сцепление колеса с дорожным полотном.
  2. Dynarex - резина Клебер для лета с ассиметричным протекторным рисунком. Шины разработаны для передвижения по сухой и твердой поверхности. Есть три серии НР2, НР3, НР4. Модели отличаются рисунком протектора и радиусом покрышек.
  3. Krisalp – шины для эксплуатации в климате Центральной и Восточной Европы. Модель имеет направленный V-образный протектор без шипов, который мгновенно отводит слякоть и снег из-под колес, чем снижает риск нарушения сцепления в дождливую погоду.
  4. Quadraxer – под таким названием производят универсальные автошины Kleber с направленным симметричным рисунком протектора. В категорию входит два поколения. Второе обеспечивает более короткий путь торможения, на 9% меньше, чем первое.
  5. Transalp – зимние шины Kleber для малотоннажных коммерческих авто. Для фургонов, микроавтобусов, легких грузовиков. В ассортименте более 20 моделей разного типоразмера и под разные нагрузки. Четыре ряда несимметричного протектора обеспечивают высокое сцепление колеса с дорожным полотном.
  6. Transpro – в эту категорию входят летние шины для малогабаритных грузовиков и микроавтобусов. Доступны шины с тремя индексами скорости – 140, 170 и 190 км/ч.

Есть категория для легковых авто, включая модели представительского класса – Hydraxer. Шины данной серии – это высокий уровень комфорта, неприятного шума при езде, отсутствие вибраций. Симметричное строение протектора снижает вероятность аквапланирования, и повышают безопасность передвижения.

Достоинства Kleber

Продукция Kleber считается бюджетным вариантом. Но стоимость не единственный плюс автошин этой компании. Преимуществом является наличие широкого ассортимента – есть более ста вариантов с разным индексом скорости, радиусом, нагрузке, сезонности и другим свойствам. Большой разброс по функциональным и эксплуатационным характеристикам и по цене, найдется подходящее решение для каждого автовладельца.

Но есть у всех моделей одна общая черта – долгий срок службы. Особенно это проявляется у продукции с глубоким протектором. Резина, используемая в производстве, отличается износостойкостью, она прослужит не один сезон.